Антимафия — мы все про вас знаем!

Территория Москва-Сити застройщика Capital Group может уйти под землю

Просмотры: 426     Комментарии: 0
Территория Москва-Сити застройщика Capital Group может уйти под землю
Территория Москва-Сити застройщика Capital Group может уйти под землю

Серьезные проблемы могут возникнуть у владельца компании Capital Group Павла Те из-за провала грунта на территории Москва-Сити.

Погребены оказались часть дороги, забор, бытовка и столбы, а сам проект жилого комплекса оказался под угрозой срыва. Подобные провалы, зачастую, приводят к непоправимым деформациям здания.
 eiqrqidriqeratf
Это не первый скандал в компании, но только сейчас на кону оказались жизни миллионов людей, проживающих и работающих на территории. Причиной провала мог стать сам ЖК «Capital Towers», а точнее не корректные расчеты грунта и высокого залегания грунтовых вод, поскольку новостройка находится на берегу Москва-реки. Ко всему прочему плотность прилегающей застройки может давать свои коррективы нагрузки, ставя под угрозу весь архитектурный ансамбль. Что-то подсказывает, что приостановка дальнейшего строительства ЖК гарантирована.

Владельцем империи Capital Group является Павел Те приехавший в 90-е годы из Узбекистана. На родине он был судим за мошенничество и осужден на 4 года. А по приезду в Россию стал совладельцем строительной компании, основанной Владиславом Дорониным. Поговаривали, что у Те были связи в мэрии, в том числе с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым и выход на руководство одного из государственных банков России, которые помогли реструктурировать долг девелопера в $400 млн и подписали с застройщиком бумаги о соинвестировании около $100 млн в достройку башен «Город Столиц».

Левые схемы Павла продолжаются по сей день, при этом девелопер из Узбекистана не забывает делиться. Когда-то Андрей Бокши в компании с главой «Россетей» Андреем Рюминым сколотили состояние на выводе денег из многочисленных организаций при совместной работе с Те. Сейчас Бокши отправился в самостоятельное плавание. С нулевыми балансами на счету 8 компаний оформленных на него, он стал собственником 61 гектара земли за 600 млн руб в Подмосковье. Застройка обещает быть интересной, особенно если что-то пойдет не так – нести ответственность всем имуществом компании для него «не составит труда».

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Кислый Виноград для девелопера Тё: что стоит за новой сделкой протеже Собянина?
Подтопление имени Струкова
«Строгинское» слили через Мосводоканал: Собянин опять дал Тё подзаработать
Абубакара Абакарова задержали по запросу болгарских правоохранителей об экстрадиции
В Болгарии задержали участника бойни в «Москва-Сити» в 2017 году
В наводнении в Орске удалось найти «украинский след»
Из-за нового прорыва дамбы в Орске вода достигла городского автовокзала
«Бессребреник» Алёша, или Копайгородский с видом на губернаторство
Силовики наведаются на «Садовод» после проверки финансирования террористов криптовалютой
Один из партнеров "Капитал Груп" Владислав Доронин наконец продал свой дом в Барвихе
Земельная «кубышка» Тё: девелопер Собянина продолжает скупку
При обыске криптообменников в Москва-Сити нашли подозрительного клиента, связанного с расследованием теракта в "Крокусе"

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили