Антимафия — мы все про вас знаем!

В отсутствии эвакуации из пожара в кемеровском приюте призвали разобраться

Просмотры: 836     Комментарии: 0
В отсутствии эвакуации из пожара в кемеровском приюте призвали разобраться
В отсутствии эвакуации из пожара в кемеровском приюте призвали разобраться

Независимый пожарно-технический эксперт Сергей Назаров убежден, что необходимо искать не только причину пожара в незарегистрированном приюте в Кемерово, но и причины, по которым постояльцы не смогли покинуть здание.

В разговоре с «Лентой.ру» он призвал разобраться в причинах отсутствия общей эвакуации.

«Сейчас есть несколько версий причины возникновения пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, также была версия с коротким замыканием. В любом случае это причина пожара. А основной вопрос — почему погибли люди?» — заявил Назаров.

Специалист отметил, что пожары возникают нередко. Однако они не должны влечь за собой таких катастрофических последствий. Гибель 22 человек — это недопустимо, добавил он.

«В открытых источниках прошла информация о том, что в декабре этого года на территорию незаконного приюта не пустили сотрудника Госпожнадзора. Возникает очередной вопрос: ведь он пришел не просто так? Скорее всего, проверить нарушения, которые были выявлены ранее, — устранены они или нет. И было это всего за пару недель до произошедшего», — сообщил Назаров.

О пожаре в приюте стало известно в ночь на 24 декабря. В сгоревшем здании находился нелегальный дом престарелых. Позже выяснилось, что владелец частного дома давал приют бездомным. Заведение работало неофициально на протяжении трех лет.

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия. По предварительной информации, причиной возгорания стало неправильное использование печи. В огне погибли 22 человека.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили