Антимафия — мы все про вас знаем!

Адвокат-решала Геннадий Удунян вновь в центре серьезного скандала

Просмотры: 1057     Комментарии: 0
Адвокат-решала Геннадий Удунян вновь в центре серьезного скандала
Адвокат-решала Геннадий Удунян вновь в центре серьезного скандала

23 ноября он в состоянии сильного опьянения ворвался в дорогой столичный отель «Лотте-Плаза», после чего выбил входную дверь и буквально разгромил номер, в котором находилась давно расставшаяся с ним Дарья Глушакова в компании своего нового бойфренда.

Последнему досталось больше всех – врачи констатировали серьезный вред здоровью. Примечательно, что ровно год назад горе-юрист в полуголом виде, угрожая пистолетом посетителям и персоналу разгромил московский ресторан «Ля Марэ» на Большой Грузинской, откуда скрылся на «Роллс Ройсе» с номерами говорящей серии ХАМ. Тогда лишь после вмешательства СМИ и общественности ГСУ СК Москвы было возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия. Удивительно, но спустя год первое дело так и не ушло в суд, а Удунян продолжает хулиганить – громить столичные заведения, избивать и пугать людей. Возможно, все дело в следователе, который расследует дело по дебошу в «Ля Марэ».

Как оказалось, это давний друг Удуняна, сын бывшего генпрокурора Южной Осетии – Азамат Джагаев, ставший известным после задержания сотрудниками ГИБДД в центре Москвы на дорогом БМВ с незарегистрированными номерами Южной Осетии М555ММ. Но не менее удивительным является тот факт, что материал по дебошу в «Лотте-Плаза» был расписан тому же следователю.

Как итог: первое дело в суд не направлено, мера пресечения – с минимальными ограничениями, а с возбуждением второго дела и вовсе никто не спешит, словно давая Удуняну возможность закрыть все срочные дела и сбежать за границу, например в ОАЭ, где он был замечен примерно месяц назад. Имя Удуняна неоднократно упоминалось в связи с делом Альберта Худояна, севшего на 8 лет за махинации с землей ЖК «Прайм Парк». Тогда благодаря связям Удуняна дело пытался «похоронить» другой его друг – следователь СД МВД Алексей Брянцев, позже взятый под стражу вместе с руководством СД МВД. Жалобы потерпевших на бездействие столичного СК уже поданы главе ведомства Бастрыкину А.И., а также Генеральному прокурору России Краснову И.В.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,