Антимафия — мы все про вас знаем!

Пожилого кочегара осудили на три года за фейки о российской армии

Просмотры: 707     Комментарии: 0
Пожилого кочегара осудили на три года за фейки о российской армии
Пожилого кочегара осудили на три года за фейки о российской армии

Вологодский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы 61-летнего местного жителя за распространение фейков о Вооруженных силах России (ВС РФ).

Об этом в четверг, 22 декабря, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Россиянин признан виновным по пункту «д» части 2 статьи 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий») УК РФ и будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, с марта по июнь кочегар выложил шесть видеороликов с ложной информацией в социальной сети во «Вконтакте», где рассказывалось, что российская армия грабит, убивает и насилует мирных жителей. Кроме того, разрушает больницы, роддомы, школы, детские сады.

Также осужденный в апреле транслировал из квартиры на определенной радиочастоте фейки о негативных действиях представителей военнослужащих России: принуждение к половому акту молодых девушек, обучающихся в школе, причинении смерти всем представителям населения и другие.

Известно, что мужчину защищали два адвоката.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Вологда,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили