Антимафия — мы все про вас знаем!

В Москве семья 15 лет жила в коммуналке с трупом соседа, который считался пропавшим без вести

Просмотры: 638     Комментарии: 0
В Москве семья 15 лет жила в коммуналке с трупом соседа, который считался пропавшим без вести
В Москве семья 15 лет жила в коммуналке с трупом соседа, который считался пропавшим без вести

Никто не знал, куда исчез мужчина, проживавший в одной из комнат коммунальной квартиры.

Однако, спустя много лет стало известно, что сосед не пропал, как полагалось ранее, а умер на своей кровати. Подробности истории пишет «Московский комсомолец».

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 63-летняя Екатерина (все имена в статье были изменены), которая сообщила, что нашла в комнате мертвеца. Как выяснилось позже, это был труп её соседа Ивана 1954 года рождения.

Предыстория: в трехкомнатной коммунальной квартире, где был обнаружен покойник, 30 лет назад проживали три семьи. В одной комнате находилась Катя с супругом и двумя детьми (им предоставили 12 квадратных метров), во второй, площадью 15 «квадратов» - Ваня (моряк дальнего плавания, регулярно и надолго уходивший в рейсы), а в третьей - молодая мама по имени Дарья и её дочь.

В далеком 1992 году Екатерина вместе с семьей съехала на новую жилплощадь, которую выдали её мужу, а комнату в коммуналке она решила оставить себе и продолжала платить по счетам. Со дня переезда женщина в помещение не наведывалась. Воспользовавшись отсутствием соседки, моряк занял её территорию, потому что она расположена ближе к входной двери. Её вещи мужчина перенес в свою комнату. Катя узнала об этом лишь в текущем году.

Читайте ещё:Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО

Как заявила соседка, проживающая в квартире с дочерью, мужчина вел гулящий образ жизни - не работал, злоупотреблял спиртным и приглашал в гости подозрительных людей. Однако, в 2007 году он резко исчез. Дарья несколько раз звонила стражам порядка, но всё тщетно. В 2021 году женщина захотела обзавестись территорией Ивана. Со временем моряку дали статус пропавшего без вести, а комнату разделили между собой две бывшие соседки.

В 2022 году Катя продала свою часть коммуналки Даше. 17 декабря она приехала забрать вещи и на кровати увидела тело. Блюстители закона выяснили, что моряк умер примерно 15 лет назад - предположительно от сердечной недостаточности. Соседка подтвердила, что не видела мужчина 15 лет. Самое странное, что на протяжении этих лет Дарью никак не смущал ужасный трупный запах.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus