Антимафия — мы все про вас знаем!

В Госдуме заинтересовались секс-скандалом с пятиклассником в школе Нижневартовска

Просмотры: 959     Комментарии: 0
В Госдуме заинтересовались секс-скандалом с пятиклассником в школе Нижневартовска
В Госдуме заинтересовались секс-скандалом с пятиклассником в школе Нижневартовска

В Госдуме не остался незамеченным секс-скандал с пятиклассником в школе №5 в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

Об этом он сообщил депутат Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

«Что-то неладное в Нижневартовске. Депутаты обвиняют чиновников в сокрытии какого-то сексуального скандала в средней школе, те — отбиваются», - сказано в сообщении.

Депутат обратил внимание, что при этом никто не заявляет ни в прокуратуру, ни в СКР, хотя речь идёт о насильственных действиях сексуального характера с несовершеннолетним, то есть о признаках тяжкого преступления.

Александр Хинштейн направил запросы для организации проверок в Следственный комитет России и Генпрокуратуру.

Читайте ещё:Владельцами ПВЗ Ozon, поднявшими шумиху вокруг сервисного сбора, оказались миллионеры

14 декабря депутат думы Нижневартовска Дмитрий Гришин на заседании профильных комитетов обвинил чиновников администрации в бездействии и замалчивании секс-скандала среди пятиклассников школы №5, написала Lenta.ru.

Он рассказал, что к нему обратился отец одного из учащихся. По словам мужчины, его ребенок подвергся травле и насильственным действиям сексуального характера.

«Отец сказал, что ему поступил звонок от вышестоящих чинов из округа с предложением скрыть проблемы. Над ребенком надругались одноклассники и выложили видео в группе "Консервная банка" во "ВКонтакте"», — пояснил Гришин.

При этом представители мэрии разъяснили, что все происходило вне стен учебного заведения. Департамент образования в Нижневартовске начал свою проверку.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"