Антимафия — мы все про вас знаем!

Нашли коськинские на PPF

Просмотры: 658     Комментарии: 0
Нашли коськинские на PPF
Нашли коськинские на PPF

Похоже, девелопер Юрий Юров "отошел" после коррупционного скандала с командой Николая Любимова и "пригрелся" у Павла Малкова.

Чешский инвестор PPF Group наконец-то продал один из своих ключевых активов в Рязани - крупный торгово-развлекательный центр "М5 молл". Покупателем выступила инвестиционно-строительная группа "Мармакс" неоднозначного предпринимателя Юрия Юрова. Сумма сделки не раскрывается. По разным оценкам, она могла составить от 1,5 до 4,5 млрд рублей.

Фамилия Юрова неоднократно звучала в контексте коррупционных скандалов, по итогам одного из которых свой пост вынужден был покинуть (как оказалось) ранее судимый замгубернатора Игорь Греков. Однако в итоге ни к Грекову, ни к Юрову, ни к бывшему губернатору региона Николаю Любимову не оказалось никаких претензий.

Сегодня недобрые традиции местных властей продолжает уже новая администрация во главе с Павлом Малковым? В ситуации разбирался корреспондент The Moscow Post в Рязанской области.

Дела у Юрия Юрова идут просто отлично: в ситуации кризиса он умудрился выкупить один из самых ликвидных активов на рынке коммерческой недвижимости Рязани, да еще и наверняка с большим дисконтом. Ведь на фоне санкционного давления западных стран тамошние инвесторы не сильно торгуются - получить бы за своё добро хоть что-то.

Читайте ещё:Бориса Шпигеля едят заживо

Плодовитость Юрова удивляет - он лично руководит сразу пятью компаниями, считая свой основной актив ООО "ИСГ "Мармакс", а по количеству учрежденных организаций давно заслужил звание "стахановца": их у него 22. В 2021 году "Мармакс" Юрова вошел в топ-застройщиков региона. Прямо успешный парень!

Нашли коськинские на PPF eiqreiddhirzatf

Однако, успехи Юрова и спокойная жизнь вне подозрений силовиков вызывают вопросы у общественности. Ведь не далее, как полтора года назад, его фамилия засветилась в крупном коррупционном скандале.

Подбросил до квартиры

Рассказывают, что Следственный комитет интересовался происхождением дорогостоящей квартиры от застройщика "Мармакс", оказавшейся в собственности тещи бывшего главы аппарата рязанского правительства Виталия Игнатенко.

Сделка состоялась в 2020 году, а квартира, как утверждали, будто бы обошлась теще Игнатенко, обычной рязанской пенсионерке, ниже рыночной стоимости. Но даже в этом случае накоплений женщины вряд ли бы хватило на подобное приобретение.

Поэтому по региону пошла недобрая молва, якобы это могла быть взятка от хозяина "Мармакса" Юрия Юрова чиновнику администрации Любимова за некие блага - зелёный свет для своих инвестиционных и строительных проектов в регионе. И если он гипотетически мог дать взятку Игнатенко - то чем хуже другие члены администрации рязанской области?

Однако, СК, как бы не было удивительно, не обнаружил никаких нарушений. Видимо, тёща копила на жильё всю сознательную жизнь, хотя давно уже (еще со времен СССР) могла иметь свою жилплощадь.

Но история эта удивительна и тем, что господину Игнатенко (ретировался в отставку вслед за своим шефом Любимовым в сентябре 2022 года) ранее был водителем у несостоявшегося Героя России, также уже бывшего замгубернатора Игоря Грекова. О чехарде профессий Игнатенко, которая попахивает злоупотреблениями и кумовством.

Ехал Греков через бюджетную реку

Сам же Игорь Греков ушел в отставку в позорной ситуации. Заявление он написал сам. Но этого от губернатора Любимова потребовал рязанский прокурор, которого "подначила" Генпрокуратура. Оказалось, что правая рука губернатора Любимова имеет судимость, информацию о которой в правительстве почему-то предпочли скрыть.

Более того, Игорь Греков не просто скрыл судимость - он предоставил ложные сведения об её отсутствии. Коллизия в том, что в противном случае - если бы он всё честно рассказал, это бы не препятствовало его назначению на должность, ведь судимость погашена. Но, видимо, Любимов и Греков оценили репутационные риски и решил "подмухлевать". В результате профукали и репутацию, и должности.

Читайте ещё:На Василия Бровко собираются вымогателям тюремные сроки

Оступиться Игорь Греков (либо его полный тёзка) мог на торговле "палёной" водкой (мошенничество). В сети даже гуляет документ, где говорится о судимости по статье мошенничество (159 УК) на одном листе с указанием ФИО Грекова Игоря Михайловича.

Нашли коськинские на PPF

Какая интересная ситуация: ранее судимый мошенник - правая рука губернатора, а его бывший водитель - глава аппарата правительства, чья тёща ни с того, ни с сего "отоварилась" у девелопера Юрия Юрова на квартиру под 100 кв. метров. И никаких уголовных дел, никакой ответственности кроме позорного ухода с госслужбы?

А ведь Греков мог стать чуть ли не Героем России! В декабре 2020 года на Прямой Линии Президента России супруга начальника отдела проектной деятельности аппарата правительства Рязанской области Дениса Безукладова – Александра попросила главу государства наградить Игоря Грекова звездой Героя России.

Якобы, тот совершил подвиг во время взрывов боеприпасов на военном складе в Скопинском районе, чем спас семь человек.

Нашли коськинские на PPF

Кто надоумил Безукладову - супруг, или бывший водитель Грекова Игнатенко, руководивший в тот момент аппаратом правительства - неизвестно. Позже эти факты подтверждения не нашли, и Героя Грекову так и не дали. Зато почти моментально всплыта история с судимостью и разгорелся вышеописанный скандал.

Зятёк из лихих 90-х

На фоне скандала с Грековым и проверки квартиры тещи Игнатенко очень занервничал еще один крупный рязанский бизнесмен - хозяин ФПК "Инвест" и множества других активов Игорь Коськин. Дело в том, что последний - зять Юрия Юрова.

Господин Коськин как писал "Росбалт" (признан иностранным агентом на территории РФ), в те самые 90-е Коськин занимался скупкой за "три копейки" производственных предприятий региона, что затем стало основной для ФПК "Инвест".

Ко всему прочему, с ФПК связано и загадочное убийство одного из бизнес-партнеров господина Коськина. Речь о предпринимателе Александре Земскове. Через несколько лет после создания ФПК, Земсков якобы объявил Коськину, что хочет разделить бизнес. И потребовал выделить его долю в ФПК "Инвест".

Ходят слухи, что Коськину эта идея совсем не понравилась, и между партнерами мог разгореться конфликт. После чего Земскому могли угрожать, а в итоге он уехал в Испанию.

Нашли коськинские на PPF

Как утверждает блогер Lihoy Investor на платформе Medium.com, якобы сначала был избит муж Тамары Селянской (на него был оформлен ряд доверенностей по активам группы), а в 1998 году в Испании Земсков был убит неизвестным киллером. И хотя многие считали, что ниточки от убийства можно провести к Игорю Коськину (который стал единоличным хозяином группы), убийство так и не было раскрыто.

Но вот прошли скандалы с Игнатенко и Грековым, они вместе с Любимовым ушли в отставку, а на должность губернатора избрали Павла Малкова. Ни с Юрием Юровым, ни с Игорем Коськиным ничего не произошло - более того, их дела продолжают идти в гору. Поэтому нервы Коськина, судя по всему, успокоились. Сумели договориться с новой "метлой", чтобы та "мела" по-старому?

moscow-post

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

ФСБ и экономическая полиция проводят обыски у членов преступной группировки, подозреваемых в отмывании 18 миллиардов
После смерти клиента «Аэрофлота» Росавиация попросила авиакомпании высаживать пассажиров при духоте в салоне самолета
Собчак сообщила, что по делу Тимура Иванова допрошен другой замминистра обороны Цаликов
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Тимур Иванов так хочет, чтобы его дело передали в ГВСУ СКР
Под стражу отправлен взяткодатель по делу замминистра Иванова
Счетная палата выявила переизбыток администраторов в больницах трети регионов
Зарплаты бюджетников в СЗФО не дотягивают до «майских указов»
Миллиардер Стерлигов лишил наследства жену, дочь и двоих сыновей
Лукашенко предупредил о возможном прекращении существования Украины, если Запад не будет осторожен в своих отношениях с Россией

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 18:35:00 Бориса Шпигеля едят заживо
25 апреля 2024 г., 17:57:00 "Трудовая книжка" Севера