Антимафия — мы все про вас знаем!

В одном из городов Новосибирской области без отопления остались 17 тысяч человек

Просмотры: 910     Комментарии: 0
В одном из городов Новосибирской области без отопления остались 17 тысяч человек
В одном из городов Новосибирской области без отопления остались 17 тысяч человек

Сегодня, 10 декабря, в двух микрорайонах города Искитим произошли аварии, в результате которых прекратилась подача тепла.

Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по региону.

Ведомство отмечает, что из-за прорыва теплотрассы без отопления остались 116 объектов, в которых проживает порядка 17 тысяч человек. По факту произошедшего начата проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

Агентство ТАСС пишет, что областной прокуратурой также начата проверка из-за отключения тепла, а искитимский межрайонный прокурор уже отправился на место происшествия. Издание подчеркивает, что уже начаты ремонтные работы по восстановлению отопления, прорывы в некоторых местах локализованы и осуществляется замена участка сети теплоснабжения.

По данным СМИ, не обогреваются 37 индивидуальных жилых дома, три школы, пять детских садов, а также три больницы, которые находятся в Подгорном и Южном микрорайонах. Отопление вновь функционирует в 32 частных домах.

Читайте ещё:Новосибирский майнер наворовал электроэнергии на 190 миллионов рублей

Стоит отметить, что тепло в вышеуказанный город поставляет Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ), который находится в числе крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса на территории РФ. В пресс-релизе мэрии Искитима написано, что в НЗИВ сообщили о «падении давления в системе теплоснабжения». Синоптики заявляют, что температура в Новосибирской области в эти дни может опускаться до минус 21 градуса.

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus