Антимафия — мы все про вас знаем!

Без пяти минут банкрот «Донстрой» жестко опозорился в сети, публикуя фейки за деньги обманутых дольщиков

Просмотры: 898     Комментарии: 0
Без пяти минут банкрот «Донстрой» жестко опозорился в сети, публикуя фейки за деньги обманутых дольщиков
Без пяти минут банкрот «Донстрой» жестко опозорился в сети, публикуя фейки за деньги обманутых дольщиков

«Донстрой» запустил в сети новую волну позитивных отзывов о себе, любимом, однако исполнители оказались настолько тупы, что спалились на публикации схожих текстов с одного компьютера и одинаковых IP, о чем и сообщается на сайтах с отзывами.

Реальные работники «Донстроя» сильно изумлены: если верить десяткам последних откликов, то компания банка ВТБ Андрея Костина - лучшее место в мире, от которого в восторге и сотрудники, и клиенты, а в офисах компании работают исключительно милейшие высококвалифицированные юристы и менеджеры, которые заботливо проводят клиента по сделке, минуя все скрытые ямы. За это сотрудники получают очень высокую зарплату, возможность карьерного роста и саморазвития, а главное - вменяемое руководство.
В действительности дело обстоит наоборот.

Только к АО «СК ДОНСТРОЙ» (без учета его многочисленных «дочек» и «внучек») с начала года физлица подали около 40 заявлений в суды общей юрисдикции, а в судебных решениях содержатся удивительные и невероятные факты. К примеру, покупатель квартиры в квартале «Достоинство» ЖК «СИМВОЛ» зря поверил милейшим менеджерам «Донстроя», договорился об ипотеке по госпрограмме и сразу заплатил за бронь жилья, причем не самому «Донстрою», а по хитрой схеме его же компании «Р-Девелопмент».

Однако выбранный мужчиной банк прислал отказ, и квалифицированные менеджеры убедили покупателя взять ипотеку в банке ДОМ.РФ, заверяя, что уж тут-то все точно будет в ажуре. Правда, для получения этого ажура надо заплатить еще 6000 рублей за оценку и 3200 за оформление нотариальной доверенности. Можно представить себе шок покупателя, когда ДОМ.РФ прислал отказ в ипотеке по госпрограмме, потому что по правилам квартира должна находиться в новостройке - а продавец, оказывается, оформил ее на себя, так что жилье стало вторичным. Возмущенный покупатель кинулся к тем же менеджерам чтоб хотя бы вернуть деньги за бронь, но сотрудников «Донстроя» и «Р-Девелопмента» внезапно одолела стойкая деменция. Мужчине пришлось выбивать свои кровные через суд, на который он и потратил почти два года жизни и невероятное количество нервов.

К своим сотрудникам «Донстрой» относится не лучше, чем к клиентам, на что они и жалуются регулярно в соцсетях. Обещанные зарплаты выше рынка оказываются пшиком, автоматизации в офисе нет - работники разгребают тонны бумаг, а сам офис находится в таком месте, для которого приличных слов в русском языке нет.

Партнеры от «Донстроя» тоже не в восторге. К примеру, ООО «Торговый дом Сердце столицы» почти год не платил за уборку - в итоге чтоб получить свои 2,6 млн рублей клинеру пришлось подавать в суд, первое заседание назначено на 21 декабря. А 3 декабря компания начала искать новых уборщиков по объявлению на hh. ru, обещая «комфортные условия и отсутствие проблем с оплатой труда». Интересно, что в этой донстроевской компании с балансом в 1,6 млрд рублей последние два года в штате числится один сотрудник с зарплатой около 16 тысяч рублей в месяц. Формально компания «Донстрою» уже не принадлежит, в мае она была переписана на никому не известных жительниц Саратова Светлану и Евгению Бердюгиных. Правда, «прописка» фирмы осталась прежней - ул Мосфильмовская, 70, где зарегистрированы десятки компаний «Донстроя». Такая же ситуация с сотрудниками и оплатой и в ООО «Дом на Гончарной» (баланс 490,7 млн рублей), в ООО «Площадь Строгино» (баланс 1,3 млрд рублей, чистый убыток 12,4 млн), да и в самом АО «СК Донстрой» в прошлом году в штате числился один человек, годом ранее - два, но ФНС это не кажется подозрительным. Так что восторженный хор вокруг себя застройщик Андрея Костина создает сам, а про качество жилья от «Донстроя» и говорить не приходится - стоит вспомнить только падающие лифты.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Зрители бельэтажа и балкона рассказали, что аварийные выходы в «Крокусе» во время теракта были закрыты
Замглавы Федеральной таможенной службы арестована за содействие продавцам контрафактного алкоголя, "кинувшим" казну на 1,2 миллиарда рублей
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Владельцы «Крокуса» утверждают, что эвакуационные выходы были открыты
Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам за многомиллиардное мошенничество с FTX
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Центробанк предупредил о новой схеме мошенников
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
В Алтуфьево 82-летний пенсионер несколько лет ходил на школьные мероприятия, представляясь ветераном Великой Отечественной войны

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"