Антимафия — мы все про вас знаем!

Дорога за казённый счёт мэра Логинова

Просмотры: 765     Комментарии: 0
Дорога за казённый счёт мэра Логинова
Дорога за казённый счёт мэра Логинова

Неудачный старт у мэрства Владислава Логинова. Откровенно неудачный.

Красноярский градоначальник, едва отсидев двухмесячный срок на своём посту, крупно оскандалился. Владислава Логинова обвинили в ремонте дороги прямо до ворот своего коттеджа за счёт бюджетных средств. Бывший чиновник администрации Красноярска Алексей Акcютенко сообщил в своём Telegram, что в микрорайоне Славянский за счёт бюджета были сделаны и дорога и водопровод.

По вопросу жизнеобеспечения данного микрорайона в мэрии проводились отдельные совещания. Примечателен Славянский тем, что здесь живёт Владислав Логинов. Дорогу заасфальтировали прямо до ворот его дома. Провели и водопровод. Общая сумма затрат составила около 30 миллионов рублей.

«Есть в Октябрьском районе Красноярска два микрорайона с очень похожими проблемами. В одном живут многодетные семьи и годами пытаются решить бытовые вопросы с водоснабжением и дорогами. Чтобы создать себе минимальный комфорт, люди обращались к журналистам, в администрацию Президента, даже получили решение суда. Но дорог и воды как не было, так и нет. Дороги они делают за свой счёт, готовы заплатить за водопровод но «КрасКом» не согласует. Стоимость работ более 6 миллионов рублей.<…>

Соседям Логинова повезло. А многодетные семьи так и останутся без дорог и воды».

Читайте ещё:Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче

В комментарии для издания NGS чиновники городской администрации пояснили, что заняться ремонтом подъездной дороги и водопроводной сети в микрорайоне решили после «многочисленных обращений жителей», которые они писали в адрес федеральных, краевых и городских властей, а также в адрес нескольких депутатов краевого Заксобрания.

Тем временем «блатная» дорога заинтересовала не абы кого, а прокурора Красноярского края Романа Тютюника — он пообещал проверить главу города на предмет использования служебного положения.

Это уже второй публичный инцидент, связанный с Логиновым в последние буквально пару дней. Накануне всё тот же Алексей Аксютенко рассказал, что 2 декабря Логинов ушёл в отпуск, а на следующий день попал в ДТП на служебной машине на проспекте Мира — что наводит на мысль о том, что градоначальник позволяет себе пользоваться служебным транспортом во время отпуска. В ДТП мэр попал у бутика элитных часов, что наводит на другую мысль, но это уже догадки.

Неудачный старт для мэрства. А ведь ещё и нет пресловутых «100 дней правления». Помнится, господина Логинова ставили на пост как безропотного и невыделяющегося проводника воли Серого дома. Пока Владислав Анатольевич очень даже выделяется.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

КРТ – комплексный распил территорий?
Бюджетный дефицит США: МВФ выражает обеспокоенность его воздействием на мировую экономику
Сотрудники МУПа майнили, не выходя из трамвая
Как Игорь Соломахо и ООО «ТД ЦСК» обогащаются на спасении Волги в Костромской области
Руководитель фермерского предприятия в Красноярском крае незаконно вырубил лес на 3,9 миллиона рублей
Максим Шкиль с помощью Александра Кубракова начал осваивать строительство инфраструктурных проектов Киева
Директор красноярской птицефабрики осужден за низкую цену на яйца
Правительство РФ сокращает финансирование даже ключевых национальных проектов, важных для Кремля
«Господин мэр, переселитесь сами»: Красноярцы из Николаевки показали, в какие дома их хотят переселить
В Красноярске в «Пятëрочке» завелись крысы
Красноярск намерен обновить коллекцию пальм за несколько миллионов рублей

Комментарии:

comments powered by Disqus