Антимафия — мы все про вас знаем!

Вышел из доверия: Пригожин "приложил" Слуцкого

Просмотры: 874     Комментарии: 0
Вышел из доверия: Пригожин "приложил" Слуцкого
Вышел из доверия: Пригожин "приложил" Слуцкого

Биография Леонида Слуцкого, которого некоторые пытаются связать с зарубежными организациями, вызывает отвержение, в том числе, и у Евгения Пригожина.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил бизнесмена Евгения Пригожина на предстоящий Всероссийский слёт ЛДПР. В комментарии от предпринимателя, который публикует Telegram-канал пресс-службы Пригожина, последний крайне нелицеприятно отзывается о Слуцком и отказывается от приглашения.

Цитируем: "Ввиду отсутствия времени и устойчивой связи, подробно отвечу на приглашение Л. Э. Слуцкого через некоторое время, но заранее хочу сообщить, что отношусь к нему с глубочайшим неуважением. Ранее длительно общался со Слуцким и знаю его исключительно с плохой стороны. Подробный ответ дам спустя некоторое время".

Вышел из доверия: Пригожин  eridzriqkkiqrhatf

Чем же так непривлекателен Слуцкий? Как удалось выяснить корреспонденту, огромное количество негативной информации сыплется на нынешнего главу ЛДПР не только касательно его политики в партии, но и относительно куда более приватной жизни Леонида Эдуардовича.

Начиная с необоснованных обвинений в шпионаже в пользу Турции и Азербайджана и заканчивая и вовсе нелицеприятными подробностями личной и семейной жизни

"Кормушка" Слуцкого на "Киевской площади"?

Не столь давно на ютуб-канале The Moscow Post вышел ролик, в котором предприниматель и экс-владелец московский фирмы "Аккорд Спецстрой" Ильгар Гаджиев рассказывает, что во времена, когда он ещё имел к ней отношение, Слуцкий якобы получал от "Аккорд Спецстроя" неплохие суммы за помощь в получении госконтрактов.

Сейчас фирмой руководят люди, близкие к владельцу ГК "Киевская площадь" Году Нисанову. По словам собеседника издания, именно последний якобы отнял у него бизнес и заставил под угрозой жизни ретироваться из страны. Сейчас Гаджиев пытается через суд вернуть себе компанию. А Слуцкий мог играть во всей этой истории "не последнюю скрипку".

"Я знаю, что он (Слуцкий – прим. ред.) очень близок к Собянину. И даже, когда ушёл Лужков, мост между Собяниным и Нисановым создал Леонид Слуцкий", - рассказывает Гаджиев.

Предприниматель также утверждает, что все расходы Слуцкого якобы финансируются Нисановым.

"Посчитайте, сколько на "Киевскую площадь" приходит контрактов. 2% оттуда получает Слуцкий", - уточняет Гаджиев.

Читайте ещё:Михаил Лабковский подал в иск суд на зарубежный хостинг за незаконное распространение его авторских онлайн-курсов

По словам собеседника, якобы доходит даже до того, что сама партия ЛДПР финансируется целиком за счёт средств Года Нисанова. Есть, по словам Гаджиева, в этих средствах якобы и деньги Алиева (президент Азербайджана Ильхам Алиев – прим. ред.).

Встает вопрос, если это действительно так, то как может одна из крупнейших политических партий страны финансироваться гражданином иностранного государства?

От осины не родятся апельсины

За период, что Слуцкий предположительно работает на олигарха, он успел оформить на свою мать Bently за 25 млн рублей – об этом рассказывал The Moscow Post Ильгар Гаджиев.

Вышел из доверия: Пригожин

Кстати, по словам Ильгара Гаджиева, эти 25 млн Слуцкому якобы выдала как раз "Аккорд Спецстрой". А конкретнее – родственник Года Нисанова Мардахай Юшваев (одно время был собственником доли в компании).

Возможно, именно обладая информацией обо всех этих фактах, Евгений Пригожин решил отказаться от встречи со Слуцким? Но свою роль могли сыграть и другие аспекты его жизни.

Telegram-канал "Инфобомба" публиковал пост, в котором есть скриншот изображения дочери политика, которое та якобы выложила в одной из своих соцсетей. Изображение сопровождается подписью "Когда владелец Европейского папин лучший друг".

Вышел из доверия: Пригожин

Речь здесь предположительно идёт именно о Годе Нисанове, ведь именно его "Киевская Площадь" владеет торговым центром "Европейский".

И здесь мы возвращаемся к дочери Слуцкого Лидии, которая, согласно данным из её многочисленных соцсетей, проживает именно в Турции, причём жизнь ведёт весьма роскошную.

Не на средства ли, полученные от иностранных друзей типа Нисановым, часть которых в итоге в том числе оседает в карманах Слуцкого?

Политический крах

Что касается политических "успехов" Слуцкого, которые мы затронули в начале, легче всего их описать на примере "понижения-повышения" Алексея Диденко – давнего соратника ныне покойного руководителя партии Владимира Жириновского. В октябре этого года Слуцкий сместил его с должности руководителя Центрального аппарата партии, сам встал "у руля" ЦА и в ответ на возмущение заявив, что он, наоборот, повысил весь ЦА до уровня партийной структуры.

Такая консолидация власти и, по сути, наплевательское отношение к мнению других членов партии прямо указывает на вероятный раскол в ЛДПР. Последнее время партия находится в кризисе, всё это сопровождается едва ли не уголовными скандалами. Нисанов может продолжать спонсировать "умирающего кита" только для того, чтобы Слуцкий мог собирать ему необходимую информацию, которую тот якобы продаёт за границу.

moscow-post

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 09:32:00 Один на льдине