Антимафия — мы все про вас знаем!

В ОПЕК+ решили продолжить сокращать добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки

Просмотры: 834     Комментарии: 0
В ОПЕК+ решили продолжить сокращать добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки
В ОПЕК+ решили продолжить сокращать добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки

Участники рынка фиксируют риски на фоне волатильности мировой экономики и перспектив снижения цен на энергоносители.

Министерский мониторинговый центр ОПЕК+ рекомендовал сохранить сокращение добычи для стран-участниц объединения на уровне двух миллионов баррелей в сутки.

Источники агентства среди делегаций на саммите международной топливной организации сообщили, что в кулуарах предварительно принято решение сохранить действующую сделку между картелем актуальной.

Она предполагает общее соглашение о сокращении добычи нефти на 2 миллиона баррелей в день от максимальных уровней в каждом государстве. Решение объясняется потенциальной неопределённостью в мировой экономике, на которую влияют локдауны в Китае, что снижает спрос на нефть.

Ожидается, что в четвертом квартиле 2022 года и в начале 2023 года на рынке появится профицит предложения, что может подтолкнуть цены на сырье вниз перед рождеством и новым годом. На фоне данных ожиданий строилась модель прогнозирования сокращения добычи нефтепродуктов.

Читайте ещё:Стало известно, как хакеры взломали систему отечественного заменителя Макдональдса — ресторана Вкусно и точка

Напомним, ранее власти Европейского Союза опубликовали официальное решение о введении ценового потолка на нефть и нефтепродукты из России на уровне 60 долларов за баррель.

Российские официальные лица ранее сообщали, что не будут поставлять топливо странам, которые введут ценовой потолок.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus