Антимафия — мы все про вас знаем!

Выборг: вперед в лихие девяностые

Просмотры: 934     Комментарии: 0
Выборг: вперед в лихие девяностые
Выборг: вперед в лихие девяностые

Хозяин Выборга, авторитетный бизнесмен Александр Петров был убит в октябре 2020 года. Событие, больше похоже на будни России 90х годов - в Петрова дважды выстрелил из винтовки снайпер, уложив главного авторитета в городе прямо на его дачном участке.

Не смотря на резонанс дела, оно не раскрыто до сих пор, а о ходе расследования Следком не сообщает уже года полтора. Никто не знает, за что убили в прошлом правую руку мощного Ильи Трабера, известного с начала 90-х по прозвищу «Антиквар». При этом, правая рука самого Петрова - бывший глава местной администрации Геннадий Орлов находится под судом за гигантские хищения бюджета (для маленького Выборга в Ленобласти сумма 1,5 миллиарда рублей - просто невероятна!). Куда делись эти деньги также не ясно - обвиняемый вины не признает. А тем временем караван идёт и без Петрова с Орловым. На днях компания семьи Петровых ООО ДСК «Выборг» выиграла у местной администрации закупку на содержание городских улиц ценой в 125 миллионов рублей. У истоков компании сам убитый Петров и его бизнес-партнёры, а ныне в совладельцах фирмы супруга покойного. Правда ей принадлежит всего лишь 20 процентов фирмы. Остальное, как это было принято в 90х, осталось в руках выборгской братвы, которая по-прежнему держит весь бизнес в городе и имеет сильные позиции в контроле над потоком контрабанды, идущем через Выборгскую таможню. Впрочем, ни для кого не секрет, что Выборг и ныне остался законсервированным уголком лихих 90х - здесь и за 30 лет ровным счетом ничего не изменилось.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Скандальный ЖК «Лампо» и мычание губернатора Дрозденко
Ротенберги, Бармалей и Один на льдине
Сенсация «дела ПК «Бест Вей»: все потерпевшие оказались преступниками
На границе Узбекистана и Кыргызстана нашли подземный тоннель
Миллиардер-убийца Игорь Ткач под «крышей» клана Батуриной
Стали известны подробности задержания в «ЛНР» помощника депутата ГД Бородая Алексея Сушкова
Крабовый король умер, но его уголовное дело живет
Россиянка столкнулась с административным делом из-за книги Геббельса при выезде в Китай через Хабаровск
В Ленинградской области семилетняя девочка скончалась во время посещения стоматолога
В квартире в Колпино нашли семиклассника без сознания
В Бурятии осудили предпринимателя, попавшегося на контрабанде нефрита на 53 миллиона
Березин Андрей Валерьевич - офшор Raquelfar на Кипре и обвинения в разграблении в Петербурге: семья миллиардера стремится к активам на Западе

Комментарии:

comments powered by Disqus