Антимафия — мы все про вас знаем!

РФС дисквалифицировал шесть игроков "Зенита" и "Спартака" на шесть матчей кубка России из-за массовой драки

Просмотры: 768     Комментарии: 0
РФС дисквалифицировал шесть игроков "Зенита" и "Спартака" на шесть матчей кубка России из-за массовой драки
РФС дисквалифицировал шесть игроков "Зенита" и "Спартака" на шесть матчей кубка России из-за массовой драки

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать трех игроков петербургского "Зенита" и трех игроков московского "Спартака" за участие в массовой драке перед серией пенальти во встрече шестом туре группового этапа Фонбет - Кубка России. 

27 ноября "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 - по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал шесть красных карточек. С поля были удалены футболисты "Зенита" Вильмар Барриос, Родригао и Малком, замененный по ходу матча. У "Спартака" красные карточки получили нападающий Шамар Николсон, а также форвард Александр Соболев и запасной вратарь Александр Селихов, находившиеся на скамейке запасных.

"За участие в массовой драке принято решение дисквалифицировать футболистов "Зенита" Малкома, Барриоса и Родригао, а также игроков "Спартака" Соболева, Селихова и Николсона на шесть матчей Кубка России каждого", - сказал Григорьянц.

"Вы знаете, что "Зенит" обратился в ЭСК с целью отмены красных карточек Малкому и Барриосу. Мы получили протокол, что судья правильно удалил обоих. Таким образом, КДК не отменил красные карточки", - отметил Григорьянц.

По данным службы коммуникаций РФС, 29 ноября "Зенит" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС), так счел, что игрок красно-белых Квинси Промес несправедливо не был удален с поля. "Мы исследовали этот момент. Москалев сказал, что видел этот момент и, если бы не началась драка, вынес бы Промесу и Барриосу по желтой карточке. После того, как вбежал Родригао, началась драка", - сказал Григорьянц.

В Telegram-канале ФК «Зенит» уточнили, что клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за «неподобающее поведение команды» (три удаления в одном матче), на 50 тысяч рублей за «неправомерные действия зрителей, выраженные в демонстрации несогласованных баннеров», еще на 50 тысяч рублей — «за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений», а также — на 30 тысяч рублей «за использование зрителями пиротехнических изделий».

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus