Антимафия — мы все про вас знаем!

Когда мошенник Марат Айдагулов сменит дорогой костюм на тюремную робу? Обращение к Генпрокурору Краснову и главе СК РФ Бастрыкину

Просмотры: 790     Комментарии: 0
Когда мошенник Марат Айдагулов сменит дорогой костюм на тюремную робу? Обращение к Генпрокурору Краснову и главе СК РФ Бастрыкину
Когда мошенник Марат Айдагулов сменит дорогой костюм на тюремную робу? Обращение к Генпрокурору Краснову и главе СК РФ Бастрыкину

Предприниматель и идеолог нового проекта ЕАЭС Марат Айдагулов оказывается не только общественный деятель и эксперт по экономическому развитию и международному сотрудничеству, но и «кидала» высшего разряда.

«Нарцисс» и «самовлюбленный павлин», как называют его в узких кругах, длительное время брал у своих знакомых и друзей деньги в долг, оформлял кредиты и попросту их не отдавал. Понять его можно, так как взаймы берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда. С 2010 года к Марату Айдагулову начали поступать иски от кредиторов. А в 2016 году его признали банкротом, так как шустряк успел переписать все имущество на родственников. В общей сложности не бедный человек остался «торчать» более 100 миллионов рублей.

Однако таких смельчаков, которые требовали возврата денег (а некоторые бесстрашные хотели даже привлечь Айдагулова к уголовной ответственности) — было не много, так как львиную долю кредиторов он запугивал, да так, что они готовы были простить все, лишь бы спать спокойно. К примеру, в 2015 году заявление на него написал некий А. В. Аршинов, но уже в 2016 году он резко передумал. А в 2020 году Айдагулов угрожал кредиторам, в частности Алексею Пиголкину, после того как Арбитражный суд Нижегородской области выяснил, что Марат Шамийлевич скрыл свой счет в «Райффайзенбанке».

Угрозы от мошенника поступали даже Олегу Смирнову, зятю бывшего сенатора Валерия Шнякина, который одолжил господину Айдагулову 43 миллиона рублей. Осознавший, видать, что наделал, Смирнов добился, чтобы Айдагулов признал факт дачи денег в долг. Но затем в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России обратились коммунисты Валерий Рашкин и Валерий Усатюк. Они потребовали проверить, откуда у кредитора появились деньги, чтобы их одалживать. Интересно, как депутат Государственной думы и сенатор связаны с Маратом Айдагуловым?

Примечательно, что Марат Айдагулов угрожает не только тем, кто пытается навредить его репутации из-за долгов, но и собственной сестре Альфие Айдагулове, живущей сейчас в Италии. Кровная решила «сдать» брата, передав все скриншоты переписки с Маратом в правоохранительные органы.

Таковы реалии. Как такое возможно? Спросите вы. Ну, видимо это кому-то нужно. А вопрос в том, как серийный мошенник может курировать деятельность нового проекта, да еще в международной организации, вместо того, чтобы сидеть в СИЗО.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Пользуясь лазейкой в законе Великобритания продолжает ввозить рекордные объемы нефтепродуктов из РФ
Взяткодатель Мордашов
У 74% бурятского и тувинского населения на войне погибли родственники
В течении двух лет замминистра обороны Тимур Иванов находился у спецслужб в разработке
Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс
Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением
Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной
Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой
Тимур Иванов обвиняется в помощи как минимум двум компаниям
Как беглый собственник Андрей Березин подчищает интернет от следов своих финансовых преступлений
Один из богатейших людей в мире может попасть в тюрьму: за что судят криптомиллиардера Чжао
Замминистра обороны Тимур Иванов отстранен от своей должности

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов