Антимафия — мы все про вас знаем!

Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга

Просмотры: 916     Комментарии: 0
Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга
Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга

В Сысертском суде Свердловской области на процессе по уголовному делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в качестве свидетеля выступил и дал показания бывший киллер ОПГ «Уралмаш» Игорь Сычев, отбывающий 15-летний срок за убийства. 

Сычева вызвали на допрос адвокаты подсудимого, чтобы выслушать его экспертное мнение как специалиста по заказным убийствам по эпизоду о покушении на бизнесмена Максима Краснова, которое вменяется Контееву.

Следствие считает, что экс-вице-мэр вымогал у коммерсанта долю в компании «Урал», занимающейся растаможкой фур с фруктами из Средней Азии, стоимостью 3,6 миллиона рублей. По версии обвинения, в апреле 2010 года Контеев отправил семь человек для убийства Краснова, которые на станции Большое Седельниково Сысертского района напали на бизнесмена и стали избивать металлическими прутьями. На помощь Краснову прибежали родственники и спасли его.

За это нападение были осуждены криминальные авторитеты Олег Сухочев (Сухач) и Виктор Калин (Джигит). Следствие считает, что они выполняли указание Контеева, но они и Краснов это отрицают. Бизнесмен связал свое избиение с Калиным.

Сычев на суде заявил, что авторитеты не могли действовать по поручению «государева человека», которым был Контеев, занимавший пост вице-мэра. «Весь институт воров в законе нацелен на борьбу с властью в местах лишения свободы или на свободе. Понятийно правильный человек не может выполнять указы чиновника, иначе его статус может измениться. Чиновник — почти мент», — сказал он. Эксперт по убийствам также усомнился в версии обвинения, что семеро напавших на Краснова планировали с ним расправиться. «Всемером убивать не ездят», — заявил суду Сычев. По его словам, слишком много свидетелей, к тому же незачем избивать жертву, для убийства нужно от 10 до 20 секунд.

Виктория Яновская

Страница для печати


Другие новости по теме:

Жители Свердловской области обвиняют организаторов викторины в манипуляциях с результатами
По латифундисту Александру Ткачеву ударили кибершантажом
Промпредприятия готовятся обвалить доходы «Россетей Урал». Заводы сокращают потребление и уходят на собственную генерацию
В ЖКХ Свердловской области сгорело 600 миллионов бюджета. Прокуратура требует вернуть деньги
Дело винницкого смотрящего "Комара" направили в суд
Лидером запорожской банды, членам которой вменяют кражи и вымогательства, видят предполагаемого вожака силового крыла ОЗУ "Лиды"
Турция экстрадирует обвиняемого в вымогательстве россиянина
Близкий группе Кочеткова бизнес проиграл суд на 3 миллиарда. «Богдановичскому мясокомбинату» предъявили незаконную схему
СвЖД загоняет промышленность Свердловской области в простой и убытки. С ростом нагрузки ждут коллапса
Леонид Маевский умрет на свободе
Свердловский дептуризма отсеял компании от сотен миллионов Минэка РФ. В профсообществе заявили об игре в пользу Baden Family

Комментарии:

comments powered by Disqus
17 апреля 2024 г., 00:09:00 Инна Иксанова завалила УЗИ