Антимафия — мы все про вас знаем!

«Либерализма становится меньше». Раскрыты причины отставки председателя счетной палаты

Просмотры: 810     Комментарии: 0
«Либерализма становится меньше». Раскрыты причины отставки председателя счетной палаты
«Либерализма становится меньше». Раскрыты причины отставки председателя счетной палаты

Совет Федерации одобрили отставку Алексея Кудрина с поста председателя Счётной палаты. Ранее чиновник написал в своем Telegram-канале «прощальный пост».

«В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост Председателя Счетной палаты, о чем подал соответствующее заявление Президенту Российской Федерации в установленном порядке», - отметил экс-председатель Счетной палаты.

Кудрин вне всяких сомнений, был профессионалом высочайшего уровня. Он также был олицетворением либерализма в русской политической системе. Такой вывод сделал политический обозреватель Андрей Перла.

«Кудрин, вне всяких сомнений, был профессионалом высочайшего уровня. Он также был олицетворением либерализма в русской политической системе. Либерализма становится меньше. В крепости Россия либерализм - роскошь мирного времени», - подчеркнул политолог.

По мнению президента политического обозревателя Андрея Гусия, главное в этой истории не уход Алексея Кудрина, а факт того, кто придет вместо него. Это будет самым точным показателем, как подбираются кадры после начала спецоперации, куда развивается внутренняя политика.

Читайте ещё:Таможенники на границе с Беларусью обнаружили в фуре с мебелью 700 кг устриц и лобстеров

«Когда говорили о перспективах «Яндекса» с Алексеем Кудриным, предполагали развитие каких-то институтов, создании яркого продукта. По факту все сегодня сказала спикер Совета Федерации. Валентина Матвиенко выразила надежду на то, что Совет Федерации теперь будет чаще в топе новостей Яндекса. С одной стороны, это показатель того, что ждут во власти от компании. С другой стороны, это показатель того, что интересует саму Валентину Матвиенко. Позиция смотрится устаревшей, да и «Яндекс» не имеет отношения к «Яндекс.Новостям», это разные сервисы», – написал политический аналитик в своем Telegram-канале.  

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus