Антимафия — мы все про вас знаем!

Володин рассказал о вступающих в силу с 1 декабря российских законах

Просмотры: 752     Комментарии: 0
Володин рассказал о вступающих в силу с 1 декабря российских законах
Володин рассказал о вступающих в силу с 1 декабря российских законах

С 1 декабря в России вступает в силу ряд законов, среди которых — новые нормы, касающиеся бизнеса, детей, госорганов и иноагентов.

Об этом сообщил спикер Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин, его слова приводит официальный Telegram-канал нижней палаты парламента.

Как сообщил парламентарий, начиная с этой зимы дети, вместе находящиеся под опекой в семье, смогут посещать одну школу. Володин отметил, что такая новация создает благоприятные условия для воспитания детей.

С 1 декабря также в силу вступает норма, обязывающая все госорганы вести страницы в социальных сетях. «Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи», — отметил спикер Госдумы.

Также в силу вступают законы, касающиеся бизнеса, в том числе норма, позволяющая малым и средним предпринимателям подавать заявки на господдержку после выявленных незначительных нарушений не через три года, а уже на следующий год. Еще один закон, действие которого начнется с 1 декабря, посвящен иноагентам. Согласно ему, лица и организации, объявленные иностранными агентами, не смогут преподавать несовершеннолетним и производить образовательный контент.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus