Антимафия — мы все про вас знаем!

Владимир Масленский барствовал на госконтрактах

Просмотры: 894     Комментарии: 0
Владимир Масленский барствовал на госконтрактах
Владимир Масленский барствовал на госконтрактах

Региональное УФСБ не раскрывает имена задержанных, однако ранее обыски проходили у руководителя сотрудничающей с Минобороны таганрогской коммерческой фирмы "Звезда-Стрела" 58-летнего Владимира Масленского.

Местные СМИ сообщают, что также якобы задержан начальник аккредитованного Минобороны военного представительства Андрей Подлесный. На основании материалов УФСБ по Ростовской области военным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 159 УК "Мошенничество". По версии силовиков, фигуранты дела при исполнении заключённых госконтрактов вносили в расчёты фиктивные данные, похитив таким образом 15 миллионов рублей. Следователи решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до десяти лет колонии. 

ТАСС, 25.11.2022, "Директора таганрогского завода арестовали по делу о хищении 15 млн рублей": Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца директора АО "Звезда-стрела" (Ростовская область, Таганрог) по уголовному делу о хищении более 15 млн рублей из средств государственного оборонного заказа. Об этом сообщил ТАСС представитель регионального УФСБ России.

"Да, вчера [был арест], Октябрьский районный суд Ростова, на два месяца", — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, директором завода является Владимир Масленский. 

В распоряжении Лайфа оказались фото интерьеров особняка Масленского: дорогая мебель с золочёными орнаментами, коллекция сабель в шкафу, который венчает деревянный орёл, огромный бокс с элитным алкоголем на несколько миллионов рублей, общая пафосная отделка здания в стиле дореволюционных барских усадеб.

Compromat.Ru: 76314 triddxiqdxiehatf
Compromat.Ru: 76315
Compromat.Ru: 76316

В тумбочках из орехового дерева лежат пухлые пачки пятитысячных купюр, по комнате разложены дорогие подарки и даже своя "шапка Мономаха". Яркий аляповатый кич, как в особняке цыганского барона.

Compromat.Ru: 76317
Compromat.Ru: 76318

"Рен ТВ", 24.11.2022, "Кадры из "дворца" подозреваемого в хищении 15 млн из гособоронзаказа": Как сообщил источник РЕН ТВ, сотрудники ФСБ пришли с обыском домой к Масленскому и обнаружили там настоящий дворец. Роскошный особняк руководителя "Звезды-Стрела" обставлен в царском стиле: изобилие золотого цвета, портрет хозяина на стене и даже собственный символ самодержавия. [...] На стене в одной из комнат висит портрет Масленского в смокинге, на столе стоит тарелка с недоеденными крабами.

Судя по всему, Масленский тратил много на свои увлечения. У него оказалась большая коллекция оружия: сабли и мечи висят в специальной витрине, над которой возвышается орел, имеется и сейф с несколькими ружьями и патронами. [...] Во дворе особняка Масленского расположен пруд с золотыми рыбками и бассейн. 

Это лишь часть имущества бизнесмена. Ранее ему приписывали ещё более роскошный особняк в Сочи.

Подозреваемым пока вменяют хищение 15 миллионов рублей, но это может быть лишь вершиной айсберга. Для предприятия Масленского это сущие копейки. Чистая выручка АО "Звезда-Стрела" в 2021 году показала устойчивый рост — 17,9%, составив 1,2 млрд руб. Предприятие специализируется на производстве деревянной тары.

Согласно записям в бизнес-реестрах, 40% уставного капитала АО "Звезда-Стрела" принадлежит ООО "Теплосервис", которым владеет опять же Владимир Масленский. Остальное принадлежит Минобороны через АО "Корпорация тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) — одной из крупнейших госкомпаний в российском военно-промышленном комплексе. Она производит гиперзвуковые системы вооружения, системы морского вооружения, ракеты "воздух — поверхность" и "воздух — воздух".

Читайте ещё:Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам за многомиллиардное мошенничество с FTX

Деньги от махинаций с гособоронзаказом могли выводиться сразу же на счета компании "Теплосервис".

По данным СМИ, на полученные от ракетной корпорации средства "Звезда-Стрела" строила в Таганроге малоэтажные жилые дома. Квартиры затем могли продаваться мэрии в рамках различных соцпрограмм.

@mafia_7ru, 24.11.2022 16:24: Главный ракетостроитель и по совместительству глава АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов рискует попасть под следствие. Вчера был задержан его главный пособник глава АО «Звезда-Стрела» Владимир Масленский. Вместе эти два товарища уже давно пилят государственные деньги.

В этой схеме также давно и плодотворно работает дочь Обносова парикмахер-визажист Ольга Зорикова, на которую оформлена масса фирм, получающих госконтракты от КТРВ. Самая вкусная — «ТРВ-Инжиниринг», которая по указу Обносова с 2012 года является «уполномоченной организацией» по закупкам КТРВ. Что совершенно легально даёт ей право получать контракты единолично. Даже несмотря на то, что в том же 2012 она поставила оборонке кучу контрафакта.

Компании, связанные с Масленским и Обносовым, также занимаются строительством. Причём, деньги берут у КТРВ, строят, а потом продают государственным структурам, обогащаясь дважды. Опять же — несмотря на то, что сдают дома не в срок, допускают нарушения при возведении и участвуют в картельных сговорах. Видимо, силовики таки решили поставить точку в делах этих двоих. Так что задержание Масленского, у которого, кстати, шикарные хоромы с бассейном и царской отделкой в доме, тревожный звонок для Бориса Обносова. 

Особняк Владимира Масленского

Compromat.Ru: 76319
Compromat.Ru: 76320
Compromat.Ru: 76321
Compromat.Ru: 76322
Compromat.Ru: 76323
Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Таганрог,

Комментарии:

comments powered by Disqus