Антимафия — мы все про вас знаем!

Пока Колокольцев себя не похвалит

Просмотры: 937     Комментарии: 0
Пока Колокольцев себя не похвалит
Пока Колокольцев себя не похвалит

После серии публикаций о работе полиции, в ведомстве главы МВД Владимира Колокольцева собрали совещание, и как рассказал нам, собственный информатор на нем было решено дать серию хвалебных публикаций о себе "любимых"  в своем же издании.

Между тем, в Редакцию продолжают идти жалобы на плохую работу полиции. МВД и ухом не ведет.

И, как стало известно, полицейское ведомство, вместо того чтобы убирать "огрехи", проводит совещания, на которых вырабатывается план противодействия расследованиям независимых журналистов, а в ведомственном издании "Петровка, 38" публикуются хвалебные статьи о работе полиции, причем, с подтасовкой фактов! Об этом - в одной из глав этого, нового расследования о работе ведомства генерала Владимира Колокольцева.

А в объективе опять крупным планом - УВД Северо-Восточного округа столицы, возглавляет которое генерал-майор Константин Строганов. И в редакционной почте появилось письмо, в котором рассказывается, как именно полковник (на тот момент) Константин Строганов работал, когда еще возглавлял ОБОП Свердловской области. Полковник Строганов "помог" страховщикам из компании "Совкомбанк Жизнь" (входит в группу "Совкомбанк") облапошить инвалида С.П. на 40 млн. рублей… После этой прекрасной истории – а разбирательства в Екатеринбурге тянутся до сих пор - бравый полковник Строганов вновь оказался в столице. И вскоре -в УВД Северо-Восточного округа. Почему вновь? На работу в Екатеринбург Строганов, оказывается, был командирован из Москвы. Кадровики генерала Колокольцева прессу не читают? О шокирующей истории с инвалидом, которого обобрал на 40 млн. рублей ОБОП в связке со страховщиками.

И сегодня криминальные истории у генерал - майора Строганова нескончаемы: на днях был арестован очередной подчиненный Константина Строганова - полковник Андрей Белый, который возглавлял ОМВД "Ростокино". Кстати, креатура г-на Строганова! Ему инкриминируют передачу взятки в 800 тыс. рублей оперативнику УВД Центрального округа по фамилии… Строганов. Неужели однофамилец генерала?

Несколько ранее на мошенничестве попался сотрудник экспертно – криминалистического центра УВД Северо-Восточного округа Рафаэль Дианов.

Ну, и дело о нападении на журналиста, автора этих строк 7 ноября с.г. на территории УВД Северо-Восточного округа. Уголовного дела нет до сих пор, хотя сцену нападения снимала видеокамера у подъезда по улице Радужной. На место происшествия сотрудники ОМВД "Бабушкинский" (подчиненные генерала Строганова) ехали 55 минут. С журналистом разговаривали издевательским тоном. Мол, нечего про полицию сочинять невесть что… Установка не расследовать дело о нападении на журналиста, редактора отдела расследований дана из ведомств генерала Константина Строганова?

Но в редакционной почте много и других шокирующих историй.

Полиция снова на Марсе?

Напомним, что за последнее время журналисты опубликовали с десяток расследований о работе МВД, и, в частности, о скверной работе Главного управления МВД по Москве.

И читатель не даст солгать: дурные истории взяты не с потолка, это истории из жизни.

Как можно выдумать оглушительную историю хирурга-ортопеда Сауле Шайназаровой, которого полицейские по науськиванию главного врача до потери пульса избили и прямо в Троицкой детской поликлинике? 

Можно ли нафантазировать дрянную историю, которая с подачи начальника УВД Северо-Восточного округа, генерала Строганова произошла с законопослушным предпринимателем Даяновым? 

Ринат Даянов бьется о стену долгое время, но полиция не спешит досконально разобраться в запутанном деле.

Читайте ещё:Журналисты нашли криптокошелек сообщества «Вилаята Хорасан» в телеграме

А скандальное дело капитала полиции Анны Краевой, которая была вынуждена через адвокатов искать помощи и защиты у журналистов? А ведь капитан полиции Краева не один раз обращалась лично к генералу Олегу Баранову, руководителю Главного управления МВД по Москве…

Пока Колокольцев себя не похвалит tridqziqdxidedatf

Редакция задавала и такой вопрос - подчиненные министра Колокольцева затравили коллегу – капитана полиции за право быть матерью? 

Журналисты также подробно рассказывали и о подчиненных генерала Константина Строганова, а именно - об "арктическом" стиле работы полковника Ковтонюка, который не первый год возглавляет ОМВД "Бабушкинский". 

И что же? Где реакция МВД, где реакция Петровки, 38? Почему на обращения журналистов - расследователей не отвечает полковник Владимир Васенин, который возглавляет Центр общественных связей Петровки 38?

Пока Колокольцев себя не похвалит

Хотя, как нынче выяснилось, реакция все-таки есть. И еще какая! Очень своеобразная.

PR-акция в поддержку

Пока неясно, кто именно решил "отбелить" генеральский китель г-на Строганова, но, по всей видимости, это были самые настоящие, если обращаться к истории, "дебаты шестого рейнского ландтага".

И в итоге свежий номер , а именно 44-й, ведомственного издания "Петровка, 38" вышел в свет, 22 ноября, сразу с несколькими панегириками в адрес УВД Северо-Восточного округа столицы.

Если быть точным, в 44-м номере "Петровки, 38" опубликованы 4 хвалебных материала о трудной и опасной работе отдела полиции под руководством генерала-майора Константина Строганова.

Не обошлось и без подтасовок фактов. Как говорится, читаешь и глазам не веришь: в публикации "Мертвые души" рассказывается про хищение денег с банковских счетов умерших граждан. И о том, как сотрудники УВД Северо-Восточного округа вскрывали эти преступления. Но почему же "Петровка, 38" забывает открыть " секрет", что одним из таких мошенников оказался именно офицер УВД Северо-Восточного округа Рафаэль Дианов, который снял с карты умершего человека более 3 млн. рублей, когда приехал зафиксировать смерть, как эксперт УВД? Хотя, возможно, ведомственное издание не поставили в известность? 

Таким образом, материал про деяния г-на Дианова был опубликован. Но разве так сложно проверить факты, дабы не попадать впросак?

Пока Колокольцев себя не похвалит

И кто же дал такое задание - "обелить" работу подразделения Главного управления МВД по Москве, в то время, как федеральное издание ставит вопросы о плохой работе УВД Северо-Восточного округа по письмам читателей с полным набором фактов? Чей это такой изобретательный PR–ход? Тут тоже явно - превышение служебных полномочий, если не сказать больше.

Редакция The Moscow Post все же хотела бы получить комментарии по этим животрепещущим фактам от полковника Владимира Васенина, который возглавляет центр общественных связей Петровки, 38.

После вмешательства СКР и прокуратуры?

Еще раз напомним, что пишут не только простые читатели, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, пишут и сами полицейские! Естественно, в основном, анонимно, поскольку понятно, что " сор выносить из "избы" полиции нельзя!

Капитан полиции Анна Краева решилась на этот отчаянный шаг через своего адвоката, поскольку начальник ОМВД "Кузьминки", полковник Сергей Воробьев так затравил беременного капитана, что Анна Краева чуть не потеряла ребенка.

Редакция не только опубликовала расследование , но и отправила расследование в приемную руководителя СКР, генерала Александра Бастрыкина

И капитана полиции вдруг оставили в покое! И, наконец, дали долгожданный отпуск по беременности. Спасибо, что так четко работает Следственный комитет России.

Капитан полиции может быть беременным!

Пока Колокольцев себя не похвалит

В ситуации, слава Богу разобрались.

Но гораздо сложнее ситуация в Уфе у потерпевшего Дмитрия Гладкова, который прислал в свое письмо –жалобу на действия сотрудников МВД. Как пишет Дмитрий Николаевич, Следственным отделом по РПТО ОП №4 СУ МВД по Уфе незаконно затягивается расследование по уголовному делу № 120011800064001283, возбужденное ещё 11 декабря 2020 г. по заявлению о хищении имущества ООО "Инженерный Центр Системы информации и связи".

Обвинение в совершении преступления было предъявлено Д.В. Лазареву ещё 7 июля 2021 года. Однако, руководитель ОП № 4 Уфы Светлана Ласынова сознательно затягивает уголовное дело с обвинительным заключением, уже готовое к передаче в прокуратуру и суд.

Таким образом, следствие ведется более двух лет. В связи с затягиванием дела потерпевший вместе с адвокатом был на приёме у заместителя начальника Главного следственного управления МВД РФ по Башкортостану А. Грачева. Туда же была приглашена начальник отдела по РПТО ОП №4 СУ МВД по Уфе Светлана Ласынова.

"На приеме у А.А. Грачева Ласынова откровенно лгала, что завершению расследования уголовного дела и направлению в суд для рассмотрения по существу препятствует лишь прямое указание прокуратуры Ленинского района, - пишет наш читатель. - В связи с чем был направлен запрос в прокуратуру Башкортостана с вопросом: "Были ли со стороны прокуратуры указания С.Ф. Ласыновой"?

В ответе прокуратуры сообщается, что в полномочия прокурора не входит дача указаний следователю о направлении расследования, производстве процессуальных действий. Указанное относится к исключительной компетенции руководителя следственного органа.

Следовательно, следователь Светлана Ласынова откровенно обманывает руководство МВД по Башкортостану. И несмотря на то, что она была уличена в обмане руководства, Ласынова продолжает оставаться в своей должности и помогать преступнику уклоняться от уголовной ответственности.

Как такое возможно?

"Тотальное холуйство"

Но в почте Редакции от самих полицейских есть и несколько иные письма.

Читайте ещё:Владельцами ПВЗ Ozon, поднявшими шумиху вокруг сервисного сбора, оказались миллионеры

Вот что пишет сотрудник полиции N. :"Нынешний генерал и руководитель ГУДВ Северо-Восточного округа" Константин Строганов был назначен начальником УВД с должности руководителя Управления собственной безопасности (УСБ). Это говорит о многом. Дело в том, что достигнуть такой высоты в столь молодом возрасте простому смертному невозможно, если не имеешь влиятельных покровителей".

И, как рассказывает N., именно под руководством Константина Строганова УСБ перемалывало кости и калечило жизни сотрудников.

Это в их итогах служебных проверок однозначно звучит " уволить в связи с совершением, проступка, порочащего честь и достоинство "…, что однозначно лишает бывшего сотрудника на трудоустройство в целом.

"Тотальный протекционизм при назначениях на руководящие должности, преследование сотрудников по личным мотивам за попытку защиты своих прав и законности и повальная коррумпированность на всех уровнях, всё это стало нормой московской полиции, - далее пишет N. - по сути, нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность МВД, используется лишь для постоянного содержания в страхе, нахождение под постоянной угрозой взысканий. И, как следствие, лишение на срок до года всех премий. Сотрудников сажают на "голую" зарплату… Это приводит к тотальному холуйству."

И как далее рассказал N., на Петровке давно идут разговоры о тесной и многолетней дружбе Константина Строганова с начальником столичного главка генералом Барановым.

Пока Колокольцев себя не похвалит

Далее, с появлением Строганова в отделах округа началась серия служебных проверок. И как итог – массовое наложение взысканий. Интрига состояла в том, что сотрудники и взыскания были определены заранее.

"Сама по себе подобная процедура в системе правого регулирования МВД недопустима - пишет в своем письме N., но только не для абсолютной и сумасбродной власти, начальника, которого трясет от ненависти к подчиненным.

В итоге в одной проверке наказывалось до 15 человек, с совершенно невнятными формулировками: "За неконтроль". И поскольку издревле повелось, что до бога высоко до царя далеко, главе МВД Владимиру Колокольцеву остается только каждый раз выражать озабоченность оттоком кадров из органов внутренних дел и некомплектом в 90 тыс. человек…"

Напомним, что Редакция уже публиковала расследование о громких задержаниях и арестах высокопоставленных сотрудниках МВД. Удивление вызвало непомерное количество генералов МВД, задержанных "на месте преступления…"

И самый последний вопрос журналиста, автора этих строк министру МВД Владимиру Колокольцеву: почему до сих пор нет уголовных дел против Михаила Бобышева, отсидевшего за кражу, который то грозит журналисту Надежде Поповой убийством (заявление в "коллекции" у начальника ОМВД "Бабушкинский", полковника Алексея Ковтонюка), то от слов переходит к делу - нападает с более серьезными угрозами (еще 2 заявления все в той же "коллекции" у г-на Ковтонюка).

В 2019 г. полковник Ковтонюк "заморозил" еще одно уголовное дело с нападением и травмированием журналиста в подъезде дома 22, корпус 2 на улице Радужной.

Или на журналистов, работающих в отделе расследований, в том числе, с криминалом, "внимание" полиции не распространяется?

Нонсенс? Похоже…

moscow-post

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"