Антимафия — мы все про вас знаем!

Болельщикам на мундиале в Катаре запретили наряжаться крестоносцами

Просмотры: 814     Комментарии: 0
Болельщикам на мундиале в Катаре запретили наряжаться крестоносцами
Болельщикам на мундиале в Катаре запретили наряжаться крестоносцами

В Международной федерации футбола запретили одевать маскарадные костюмы, изображающие рыцарей или крестоносцев, которые могут напоминать о религиозных войнах между христианами и мусульманами.

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила болельщикам на чемпионате мира надевать костюмы в виде рыцарей и крестоносцев, поскольку эти наряды могут не приветствоваться в Катаре. Об этом сообщает британское издание The Times.

Отмечается, что футбольные фанаты одетые в кольчуги и несущие пластиковые мечи и щиты с Георгиевским крестом, были предупреждены о том, что им не разрешат войти на стадион Аль-Байт в Аль-Хор, к северу от Дохи.

"Костюмы крестоносцев в арабском контексте могут быть оскорбительны по отношению к мусульманам", — сказано в заявлении ФИФА.

Антидискриминационная группа Kick It Out также посоветовала болельщикам не надевать маскарадные костюмы, изображающие рыцарей или крестоносцев, которые напоминают о средневековых религиозных войнах между христианами и мусульманами.

"Мы советуем болельщикам, посещающим матчи чемпионата мира по футболу, помнить, что некоторые виды одежды, такие как маскарадные костюмы, изображающие рыцарей или крестоносцев, могут не приветствоваться в Катаре и других исламских странах", — сказала представительница Kick It Out.

По ее словам, болельщики перед поездкой в Катар должны были ознакомиться с рекомендациями МИД относительно местных обычаев, чтобы избегать всевозможных конфликтных ситуаций.

Скандал с символикой ЛГБТ+

Запрет на маскарадные костюмы в виде крестоносцев был озвучен на фоне скандала с символикой ЛГБТ+, который возник после того, как ФИФА выступила категорически против повязок на руках футболистов с надписью One Love на фоне цветов радуги. Такую повязку хотел надеть перед матчем с Ираном капитан сборной Англии Гарри Кейн, однако в ФИФА запретили подобные инициативы и призвали уважать правила и ценности принимающей страны.

"ФИФА ясно дала понять, что наложит спортивные санкции, если наши капитаны будут носить радужные повязки на поле…Мы были готовы платить штрафы… Однако мы не можем поставить игроков в ситуацию, когда они могут быть предупреждены или даже вынуждены покинуть поле", — говорилось в совместном заявлении сборных Англии, Уэльса, Бельгии, Дании, Германии, Нидерландов и Швейцарии.

  eiqruidezirratf
Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Катар,

Другие новости по теме:

Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия и Бахрейн приказали своим гражданам немедленно покинуть Израиль и Иран
Минкульт Беларуси приравнял демонстрацию “нетрадиционных отношений” к порнографии, а ЛГБТ-сообщество с некрофилами и зоофилами
Католическая церковь выступает против смены пола и гендерного разнообразия
В одном из ночных клубов Оренбурга, где проходила ЛГБТ-вечеринка, правоохранители провели рейд
Силовики ворвались на домашнюю вечеринку в Колтуши Ленинградской области и уложили лицом в пол участников
Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара
Православная Греция легализовала однополые браки
Сборник расследований Сергея Ежова сняли с продажи из-за упоминания в нем ЛГБТ-активистов
ХАМАС дал "в целом положительный" ответ на предложениям о прекращении огня и освобождении заложников
В Париже обозначены рамки новой сделки по освобождению заложников в секторе Газа с участием Израиля, США, Египта и Катара
Опубликовано решения судьи Верховного суда РФ Олега Нефедова о признании «ЛГБТ» экстремистским сообществом
Летом выходит российский аналог The Sims — с акцентом на «семейные ценности» и без представителей ЛГБТ

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 17:57:00 "Трудовая книжка" Севера