Антимафия — мы все про вас знаем!

10 000 BTC перемещаются из криптокошелька, связанного со взломом Mt.Gox

Просмотры: 660     Комментарии: 0
10 000 BTC перемещаются из криптокошелька, связанного со взломом Mt.Gox
10 000 BTC перемещаются из криптокошелька, связанного со взломом Mt.Gox

23 ноября криптовалютный кошелек, принадлежащий закрытой криптобирже BTC-e, перевел 10 000 биткойнов, стоимостью более 165 миллионов долларов. Криптовалюта пролежала в кошельке более семи лет, и после перемещения большая ее часть попала в личные кошельки.

В отчете Chainalysis от 23 ноября говорится, что, несмотря на то, что этот вывод является крупнейшим, сделанным BTC-e с апреля 2018 года, BTC-e и WEX — биржа, которая считается преемницей BTC-e — обе отправили небольшие суммы BTC на российскую службу электронных платежей Webmoney 26 октября, затем сделали пробный платеж 11 ноября, а затем перевели еще 100 BTC 21 ноября. Движение BTC, принадлежащих кошелькам BTC-e и WEX.

 qhiquqirxiexatf
Считается, что из общей отправленной суммы 9 950 BTC по-прежнему находятся в личных кошельках, а остальные были перемещены через посредников, прежде чем оказались на четырех депозитных адресах на двух крупных биржах.

Соучредитель и генеральный директор аналитической компании Cryptoquant Ки Янг Джу также подтвердил выводы, отметив, что 0,6% средств были отправлены на биржи и могут представлять собой ликвидность на стороне продажи.

В твите от 24 ноября Янг Джу поделился изображениями перевода, подчеркнув, что BTC находился в кошельке более семи лет.

«7-летний 10 000 BTC пришли в движение сегодня. Неудивительно, это от преступников, как и большинство старых биткойнов. Это биржевой кошелек BTC-e, связанный со взломом Mt.Gox в 2014 году. Они отправили 65 BTC на HitBTC несколько часов назад, так что это не государственный аукцион или что-то в этом роде, — написал в твиттере Ки Янг Джу.

Янг Джу также упомянул, что 65 BTC были переведены на криптобиржу HitBTC, и призвал их заблокировать учетную запись за подозрительную активность.

Mt.Gox была базирующейся в Токио биржей криптовалют, на которую когда-то приходилось более 70% транзакций биткойнов. В 2014 году биржа была взломана, с нее были украдены тысячи биткойнов, и вскоре после этого биржа объявила о банкротстве.

В 2017 году Федеральное бюро расследований (ФБР) закрыло веб-сайт BTC-e, серверы которого находились в США, а средства были конфискованы после обвинений в причастности к отмыванию денег, включая кражу криптовалюты во время взлома биржи Mt.Gox.

По данным Chainalysis, на момент закрытия BTC-e все еще хранил «значительное количество биткойнов», а в апреле 2018 года перевел более 30 000 BTC из своего сервисного кошелька.

В то время как владельцы BTC-e пытались сохранить анонимность, Александр Винник считается основным оператором, и в результате последние пять лет он был вовлечен в судебные баталии.

В отчете WizSecurity, опубликованном в 2017 году, утверждалось, что BTC-e и Винник были непосредственно причастны к краже биткойнов Mt.Gox и средств пользователей, причем последний был вынужден приостановить торговлю и закрыть свой веб-сайт после убытков.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 10:51:00 Госнаграда артисту рада