Антимафия — мы все про вас знаем!

В госдуме считают, что российским хакерам нужно давать звания и награды за их «дела»

Просмотры: 673     Комментарии: 0
В госдуме считают, что российским хакерам нужно давать звания и награды за их «дела»
В госдуме считают, что российским хакерам нужно давать звания и награды за их «дела»

Член фракции «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев в своем Telegram-канале сделал весьма смелое заявление: хакерам из России нужно давать воинские звания и награды.

«Наши программисты лучшие в мире и все это знают. К сожалению, они сейчас уезжают за рубеж, думая, что могут попасть в армию и пойти служить с оружием в руках. Но их оружие – компьютер, и где бы они не находились, они могут делать вот такие дела. Так им за это надо давать очередные воинские звания и государственные награды!» - сообщил Гусев.

Под «вот такими делами» подразумевается взлом Министерства финансов Украины российскими хакерами из группировки XakNet, о котором стало известно сегодня, 22 ноября. Атака тщательно готовилась на протяжении нескольких месяцев и дала результат - взломщикам удалось получить доступ более чем к миллиону документов. Когда архив будет детально изучен, его выложат в открытый доступ.

«Хакеры правильно пишут, - где искать тайны украинского режима, как не в финансовых документах?» - заявил парламентарий. Справедливоросс отметил, что, если хакер сделал что-то полезное для РФ, то абсолютно неважно его местоположение: «И неважно, где находится такой русский программист: на Украине, в Тбилиси, в Эмиратах или ещё где-то».

Михаил Романовский

Страница для печати

Темы: XakNet,Хакеры,
Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Миллиардер Стерлигов лишил наследства жену, дочь и двоих сыновей
Лукашенко предупредил о возможном прекращении существования Украины, если Запад не будет осторожен в своих отношениях с Россией
Масляков отходит от работы в КВН из-за состояния здоровья
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ
Из Министерства обороны - в СИЗО «Лефортово»
Минобороны требует миллиарды с «Запсибгазпрома», который связали с арестованным Тимуром Ивановым
Как гендиректору ООО «ВПЛаб» Юрию Клюшенкову удается успешно петлять от заслуженного наказания и кто ему в этом помогает
СКР может раскрутить замминистра обороны Тимура Иванова «по полой» через схемы, реализуемые при строительстве «Парка Патриот»
Владимир Кириенко может лишится поста главы ВК
Коррупционные связи между замминистром обороны и компанией Фомина
Станислав Садальский: Скажи мне, гадина, сколько тебе дадено
Правительство проиграло в компьтерную игру миллиард

Комментарии:

comments powered by Disqus