Антимафия — мы все про вас знаем!

Непотопляемый Натан Золотаревский: что известно о мошеннических схемах, которые проворачивает кошерный бизнесмен

Просмотры: 1140     Комментарии: 0
Непотопляемый Натан Золотаревский: что известно о мошеннических схемах, которые проворачивает кошерный бизнесмен
Непотопляемый Натан Золотаревский: что известно о мошеннических схемах, которые проворачивает кошерный бизнесмен

Натан Золотаревский (он же Артур) – весьма многоликий персонаж. С одной стороны, он бизнесмен и меценат еврейской общины из Днепра, а с другой – непотопляемый схематозник и неформальный криминальный авторитет. Что известно о мошеннических схемах, которые проворачивает предприниматель?

На первый взгляд Артур Михайлович кажется добропорядочным и статусным гражданином. Он – зять одного из богатейших украинцев Геннадия Боголюбова. Он – член попечительского совета днепровской еврейской общины.

Но по факту, Золотаревский является типичным представителем криминального мира 21-го века, и это несмотря на его многогранную благотворительную поддержку еврейских организаций и проектов. Только вот, если в лихие 90-е бандиты использовали холодное и огнестрельное оружие для достижения своих целей, сейчас в фаворе у современных мошенников, таких как Натан, несколько другие инструменты обогащения. Среди них: оффшоры, финансовые пирамиды, рейдерство, отмывание бабла, незаконный криптомайнинг, форекс-пирамиды,  уклонение от налогов, схематозы с обналом, работа с российскими ОПГ, кидалово и т.д.

И отметим, что товарищ Золотаревский успел засветиться во всех вышеупомянутых криминальных и мошеннических схемах. Не зря же его называют главным «обнальщиком» Днепропетровской области.

К слову, как пишут СМИ, этот товарищ имеет два гражданства и отмытое бабло переводит в Израиль, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств жизнь продолжала его «радовать» и дальше.

Натан Золотаревский – парень богатый: только вот откуда всё бабло?

Своего богатства предприниматель не скрывает. Он любит эпатажно проводить отдых на своей роскошной яхте, устраивая морские гонки с маршрутом из Одессы и до самого Сан-Тропе. Также предпочитает разъезжать на люксовых автомобилях. 

 eiqrziqhtiqrkatf

Если посмотреть на компании, которыми владеет А.М.Золотаревский, то понимаешь, что его богатства явно «родом не оттуда». 

Так, из пяти компаний, где он числится владельцем, три ликвидированы.

А уж, если учесть тот факт, что данный персонаж уже давно имеет славу ключевого «обнальщика» Днепропетровской области, то, ясное дело, источники богатства и основных доходов явно имеют другое и совсем не официальное происхождение. 

Итак, пройдемся по следам скандальной славы и финансовых схематозов кошерного бизнесмена.

Золотаревский – лидер днепровского «обнала»

Читайте ещё:В Испании наркобарона по ошибке выпустили из-под стражи

О том, что Артур Михайлович, а среди френдов просто Натан, является главным схематозником Днепра по теме обнала, известно уже давным-давно. Об этом писали многие средства массовой информации. Как говорится, об этом судачили все, кому не лень. Причем писали совсем не лестно: «моет по-черному», «вип-обнальщик» и т.д. 

Такой «статус» предприниматель заполучил еще в те времена, когда действовал в интересах бывшего руководителя Государственной фискальной службы Александра Клименко.

Тогда Натан отвечал за то, чтобы выводить бабло за границу, в т.ч. и для ключевых фигур среди регионалов, выстраивать схемы для ухода от налогов и «работы» с наличкой, курировать работу конвертационных центров. Но, не будем повторяться, и углубляться в эту тему. Двигаемся дальше.

Как Золотаревский обогащается за счет незаконного криптомайнинга

Незаконный майнинг – одно из множеств направлений «работы» Натана. Незаконная деятельность в криптосфере явно приносит Артуру Михайловичу нехилое бабло, которое идет в обход госсистемы налогообложения.

Еще в 2018-м году СМИ всколыхнула скандальная история, связанная с Золотаревским. Речь идет о контрабандном оборудовании для криптовалютного майнинга на сумму 13 миллионов гривен, которое изъяли в аэропорту Борисполя таможенники Государственной фискальной службы.

Согласно официальным документам, там была указана ложная стоимость оборудования. В итоге по данному факту возбудили уголовное дело за уклонение от налогообложения, а также административное дело, которое касалось нарушения таможенных правил по статье 483 Таможенного кодекса.

Заказчиком данной партии контрабандного криптооборудования являлся именно товарищ Золотаревский. А ехал такой специфический груз из Гонконга в Днепр.

Примечательно, что вскоре нашумевшее в прессе судебное дело было закрыто. И не последнюю роль в этом сыграли покровители Артура Михайловича.

Как Золотаревский отмывает доходы и выводит их за границу

Как мы уже писали выше, бабло, которое Натан добыл преступным путем, мошенник выводит за границу, в том числе, в оффшоры. Так, к примеру, он является бенефициаром и владельцем швейцарской компании «CROWN RESOURCES SA», которая успешно работала до октября 2020-го года. 

Как все понимают, это только один пример таких оффшоров.

Форекс-трейдинг и финансовые пирамиды Натана

И в этом направлении незаконного обогащения не обошлось без Золотаревского. Он является контролером, а также выгодополучателем виртуального бизнеса в сфере форекс-трендинга, который осуществляет свою деятельность через сайт «770capital.com». В отзовиках этот сайт называют мошенническим скамом.

Ясное дело, что ни о каком налогообложении, а также официальной регистрации юр. лица в Украине речь не идет. По факту, это типичная финансовая пирамида в виртуальном формате для отмывания бабла и выкачки денег из карманов наивных игроманов.

Руководит это пирамидой бизнесмен через операционную оффшорную компанию «New Thornhill Trading inc», которая зарегистрирована в Панаме.

Конвертационные центры Золотаревского

Масс-медиа уже неоднократно публиковали целую кучу таких сомнительных предприятий.

Перечень опубликованных ранее в прессе конвертационных центров Артура Михайловича, работающих в тени, выглядит следующим образом. А сколько еще их на самом деле? Здесь даже добавить нечего.

Список сомнительных способов обогащения непотопляемого схематозника Натана Золотаревского можно еще продолжать и продолжать. Но как говорится, всего за один раз не расскажешь, поэтому пока что сделаем паузу.

Продолжение следует.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском