Антимафия — мы все про вас знаем!

Вдова Стива Джобса вышла в море на спроектированной им яхте за 120 миллионов долларов

Просмотры: 719     Комментарии: 0
Вдова Стива Джобса вышла в море на спроектированной им яхте за 120 миллионов долларов
Вдова Стива Джобса вышла в море на спроектированной им яхте за 120 миллионов долларов

Яхту "Венера" Стив Джобс спроектировал в 2008 году и работал над ней с суперзвездой дизайна Филиппом Старком.

59-летняя Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива Джобса, провела шикарные выходные на яхте, которую спроектировал ее покойный муж. Об этом пишет Daily Mail.

Лорен Джобс отправилась в отпуск на Барбадос на яхте Venus стоимостью 120 миллионов долларов.

Она посещала рестораны, магазины и спа-салоны 5-звездочного отеля Sandy Lane.

"Венера" стала последним шедевром Стива Джобса после того, как он заказал ее в 2008 году и кропотливо работал над ее обликом вместе с знаменитым французским дизайнером Филиппом Старком.

стив джобс жена, лорен пауэлл джобс, жена джобса, яхта джобса, яхта венера qhiquqiqetiddratf

Читайте ещё:В США TikTok могут заблокировать через 9 месяцев

Он не дожил до того, как яхта была достроена и спущена на воду, Джобс умер от рака поджелудочной железы до завершения работ над судном в 2012 году.

В свои последние годы Стив Джобс говорил своему биографу Уолтеру Айзексону: "Я знаю, что, возможно, умру и оставлю Лорен с недостроенной лодкой. Но я должен продолжать в том же духе. Если я этого не сделаю, это будет признанием того, что я скоро умру".

Яхта "Венера" создана из легкого алюминия, и Джобс нанял главного инженера своих магазинов Apple, чтобы он помог разработать специальное стекло, которое позволило установить на судне огромные окна по всему корпусу.

В знак признательности семья Джобса вручила изготовленный на заказ iPod Shuffle с выгравированным названием яхты каждому члену экипажа, который помогал ее строить. К айподу прилагалась записка с благодарностью за "тяжелую работу и мастерство".

Напомним, Лорен Пауэлл вышла замуж за Джобса в 1991 году — за десять лет до выпуска первого iPod — и теперь управляет состоянием, которое, по данным Forbes, оценивается в 12,3 миллиарда долларов. Большая часть активов Джобса перешла к Лорен после его смерти в 2011 году, что сделало ее одной из самых богатых женщин в мире.

У них было трое детей: сын Рид, и дочери Эрин и Ив, а также Пауэлл была мачехой дочери Джобса, Лизы Бреннан-Джобс. В честь которой он назвал компьютер Apple Lisa, хоть долго и не признавал тот факт, что является ее отцом. С матерью девочки, Крис-Энн, у Джобса был роман в 1970-х.

Помимо "Венеры", Лорен Пауэлл Джобс владеет двумя частными самолетами, четырьмя крупными объектами недвижимости и крупной долей в компании Уолта Диснея.

стив джобс жена, лорен пауэлл джобс, жена джобса, яхта джобса, яхта венера

Пауэлл является основателем и президентом Emerson Collective, инвестиционной компании, занимающейся образованием, иммиграцией, здравоохранением и защитой окружающей среды.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов