Антимафия — мы все про вас знаем!

Пермяки просят спасти их от вышедшего на свободу пермского людоеда

Просмотры: 715     Комментарии: 0
Пермяки просят спасти их от вышедшего на свободу пермского людоеда
Пермяки просят спасти их от вышедшего на свободу пермского людоеда

Жители пятиэтажки по улице Маршала Рыбалко, куда после 23 лет заключения вернулся пермский людоед Михаил Малышев, продолжают переживать за свою безопасность.

В начале ноября - спустя несколько дней после возвращения Малышева в родную квартиру - жители дома хотели написать петицию и добиться его выселения, но после консультации с юристом поняли, что никакая петиция им не поможет - перед законом Малышев «чист», поэтому поменять его место жительства или как-то ограничить его с точки зрения закона невозможно.

От такой новости жителям стало просто не по себе - у некоторых есть дети, и теперь они боятся по вечерам отпускать их на улицу. Более того, женщины, которые воспитывают малышей без мужей, сами боятся выходить во двор с наступлением темноты.

- Мы просим хотя бы усилить меры безопасности и поставить в подъезде камеры наблюдения, - рассказывает одна из жительниц. - Когда мы узнали стоимость, поняли, что вряд ли сможем их купить. Сам Малышев вряд ли будет с нами скидываться [смеется]. Поэтому мы обращаемся к депутатам нашего района с просьбой помочь нам в установке камер. Так нам хоть немного будет спокойнее.

Как поживает людоед

Читайте ещё:С начала следующей недели все пользователи Telegram смогут еще сильнее ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

Местные жители стали думать, что Малышев уже было устроился на работу: свет в его доме горит только по утрам, а после - кромешная темнота и полнейшая тишина. Мы спросили у нашего источника в силовых структурах, действительно ли Малышев устроился на работу.

- Когда Малышев только освободился, и к нему пришел участковый, он не сразу открыл ему дверь, подумав, что это журналисты. Он очень сильно боялся прессы и боится до сих пор. Про его трудоустройство я не слышал, знаю, что сейчас он замкнулся в себе и по-прежнему не хочет никакого внимания. Раз в неделю к нему приходит участковый, - рассказал нам источник.

Напомним, 28 октября, отсидев от звонка до звонка 23 года, на свободу вышел пермский людоед Михаил Малышев. Сейчас ему 56 лет, и вернулся он в родную квартиру в Закамске, где в конце 90-х начале 2000-х творил ужасные вещи. За несколько лет Малышев убил и съел двоих человек, а также сотни кошек и собак, полгода держал в рабстве девушку, издеваясь над ней самым изощренным образом, и кормил друзей супом и пельмешками из животины.

На первый взгляд может показаться, что Малышев по-прежнему здоров и полон сил, однако, как говорят местные жители, он уже не тот - 23 года за решеткой не прошли бесследно и здоровье людоеда изрядно пошатнулось. По словам некоторых заключенных, кто сидел с Малышевым, вряд ли он может представлять серьезную опасность для общества.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Telegram начал применять меры для предотвращения сообщений с призывами к терактам
Президент Сербии заявил о непростых новостях и угрозе национальным интересам
В Польше хотят построить 70-метровые башни для наблюдения на границе с Беларусью
Запад остерегается возможных терактов в ходе Олимпийских игр в Париже
Государство раскулачило миноритариев Соликамского магниевого завода
Государство раскулачило миноритариев Соликамского магниевого завода
Крупнейшие энергетические компании России потратили почти 1 миллиард рублей на средства противодействия беспилотникам
Пермский губернатор Дмитрий Махонин погрузился в распилы
В сеть попало видео задержания начальника пермской колонии №29
В Белгородской области в некоторых приграничных населенных пунктах появятся блокпосты с военными, пограничниками и сотрудниками Росгвадрии
Если на Германию кто-то нападет, большинство немцев (57%) не готовы воевать

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"