Антимафия — мы все про вас знаем!

В Екатеринбурге задержали гопника, отбиравшего деньги у студентов неспортивного вида

Просмотры: 894     Комментарии: 0
В Екатеринбурге задержали гопника, отбиравшего деньги у студентов неспортивного вида
В Екатеринбурге задержали гопника, отбиравшего деньги у студентов неспортивного вида

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 Ленинского района арестовали 19-летнего жителя Троицка (Челябинская область), которого подозревают в многочисленных ограблениях прохожих в столице Урала. Подобности передает управление МВД России по Екатеринбургу.

Ранее к правоохранителям начала поступать информация о том, что в торговом центре на улице 8 Марта и в районе перекрестков улиц 8 Марта - Ленина неизвестный, угрожая физической расправой, требует деньги у мимо проходящих молодых людей. По имеющимся данным, бандит при выборе цели придерживался лишь одного критерия - парень должен иметь слабую спортивную форму, дабы не смог препятствовать нападению.

Сообщается, что сперва преступник просил средства на проезд, но если прохожий отказывал, то он начинал прибегать к угрозам и запугиванию. Когда жертва была подавлена, вымогатель отбирал наличные или требовал сделать перевод на карту.

«Оперативники отдела полиции № 5, проверяя данную информацию, провели мероприятия в районе возможного появления грабителя и по имеющимся приметам задержали его. В этот же день в полицию с заявлениями обратились двое потерпевших – студентов колледжей, которые опознали своего обидчика», - стало известно из сайта ведомства.

16 ноября у одного из обратившихся к стражам порядка задержанный отнял 4,5 тысячи рублей, а у другого – тысячу. Дальнейшие проверки дали обнаружить ещё один эпизод: 7 ноября на улице Ленина фигурант забрал у 20-летнего парня 21,5 тыс. рублей, переведя их на свои реквизиты. Отмечается, что молодой человек ранее не был судим, а проживал он на квартире, которую снимал посуточно. Возбуждено дело по статье «Грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья». Жителю Троицка грозит до 7 лет заключения.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Екатеринбург,

Комментарии:

comments powered by Disqus