Антимафия — мы все про вас знаем!

Бизнесмен, повредивший череп актёра Прилучного, получил 1 год и 5 месяцев исправительных работ

Просмотры: 805     Комментарии: 0
Бизнесмен, повредивший череп актёра Прилучного, получил 1 год и 5 месяцев исправительных работ
Бизнесмен, повредивший череп актёра Прилучного, получил 1 год и 5 месяцев исправительных работ

Собственник клуба «Завод», расположенного в Калининграде, Владимир Семёнов получил год и пять месяцев исправительных работ за драку с артистом Павлом Прилучным. Вердикт прозвучал в Ленинградском районном суде вышеупомянутого города.

Подробности сообщили информационному агентству ТАСС в пресс-службе Калининградского областного суда.

Как стало известно, у Семёнова также будут изымать 15% зарплаты в пользу государства. Предпринимателя признали виновным в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Кроме того, мужчину обязали ещё выплатить 1 млн рублей актёру за процессуальные издержки.

Стоит отметить, что прежде коммерсанта судили по статье об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Однако, судья решила, что рукоприкладство Семенова попадает под другую статью УК РФ, так как поверила словам мужчины, согласно которым «удар был нанесен им в связи с тем, что Прилучный махал в сторону его лица руками, требуя спарринга». Судья заявила, что версия подсудимого об ответном ударе не была опровергнута стороной обвинения, в связи с чем она стала основой для приговора. Также вершитель правосудия подчеркнула, что у мужчины не было желания и причин нанести тяжкий вред здоровью. Защитник владельца клуба Денис Бушуев рассказал изданию, что обвинение требовало приговорить бизнесмена к трем годам колонии общего режима.

Конфликт произошёл в ноябре 2020 года в спортзале калининградского ночного клуба. Следователи полагали, что Семенов побил Прилучного, приехавшего в Калининград на съемки фильма. В суде актёр говорил, что не понимает, почему его ударили, так как в момент инцидента он был трезв и ни с кем не конфликтовал. В результате избиения артист получил несколько переломов черепа, после чего проходил долгое лечение. Обвиняемый и его адвокаты настаивали на том, что удар был один и он был не способен нанести такой вред здоровью. Прилучный требовал 4,4 млн рублей в качестве компенсации ущерба. 1,1 млн рублей потребовала компания «А1 студио», которая занимается производством кинофильмов.

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

Известный актер Андрей Свиридов экстренно госпитализирован в Москве
Опасающаяся признаков старения Бледанс готова к новым пластическим операциям
Нарколог Каторгин рассказал о шансах Ефремова избавиться от алкогольной зависимости
Диана Арбенина примерила погоны
Не одинока: Агата Муцениеце показала нового партнера
Том Круз начал съемки в "Миссия невыполнима - 8"
Адвокат Федосеевой-Шукшиной рассказала о текущих проблемах актрисы с финской недвижимостью
85-летний Александр Збруев отмечает долгожданное пополнение в семье
Официальный голос принцессы Жасмин из мультфильма об Аладдине Евгения Игумнова сообщила о краже украшений и ценностей на сумму 9 миллионов рублей
Бизнесмен Ковалев рассказал, кто может заменить оскандалившегося Кологривого в роли Жириновского
Известному актеру Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

Комментарии:

comments powered by Disqus