Антимафия — мы все про вас знаем!

Как путинский экономист Глазьев стал миллиардером

Просмотры: 2007     Комментарии: 0
Как путинский экономист Глазьев стал миллиардером
Как путинский экономист Глазьев стал миллиардером

Сергей Глазьев — один из тех, кого можно назвать непосредственным разжигателем конфликта в Украине. С 2012 до 2019 года он был советником Владимира Путина, несколько раз избирался депутатом Госдумы, а сейчас входит в коллегию ЕЭК. Его спорные идеи влияли и продолжают влиять на политику страны до сих пор.

В 2014 году именно он требовал от Януковича отказаться от сближения с Евросоюзом, навязывая Украине евразийскую интеграцию — не вышло. После майдана и кризиса во власти Украины, Глазьев был одним из тех, кто непосредственно организовывал присоединение Крыма и проведение квазиреферендумов. Повторить крымский план помощник Путина планировал и на юго-восточных территориях страны.

Когда не получилось, Глазьев начал называть выбранную власть на Украине “фашистской хунтой”. Он писал материалы для консервативного “Изборского клуба”, где заявлял, что Украина трансформировалась в “фашистское государство, со всеми признаками фашизма, известными науке”, а народ Украины якобы репрессируют за использование русского языка. Глазьев поддерживает и новый акт конфликта, приветствует “новую русскую весну”: он продолжает сравнивать Украину с Третьим рейхом и считает, что Россия спасает украинцев от рабства.

Самого себя Глазьев спас от бедности, в которой пребывают россияне благодаря политике Путина, экономическим советником которого долгие годы был Глазьев.

 qzzidxiqetidtdatf

Редакция изучила декларации Глазьева и выявила явные несоответствия: у одного из главных идеологов СВО доход никогда не поднимался выше 8 миллионов рублей в год, но уровень его жизни куда внушительнее.

Так, спустя полгода после отставки, у жены Глазьева появилась 384-метровая квартира в ЖК “Ближняя дача”. Ее стоимость оценивается в 300 млн.

В Барвихе у Оксаны Глазьевой нашли поместье. Цена загородной недвижимости — около 400 миллионов рублей.

На жену Глазьев также записал и огромную (256 кв.м.) квартиру на улице Ферсмана. Стоимость этого жилья — около 110 миллион рублей.

Сергей Глазьев предпочитает не записывать имущество на себя, ведь для этого есть жена и дети. Так, на свою 22-летнюю дочь Веру он оформил 106-метровую квартиру на Новочерёмушкинской стоимостью 35 млн рублей.

Читайте ещё:Беглый олигарх Березин Андрей Валерьевич и его восточные сказки: вместо миллиардных инвестиций - убытки

А у семьи Глазьевых в совместной собственности 155-метровая квартира, полученная от управления делами президента. Сейчас такая стоит 42 млн рублей.

У сына политика Юрия Глазьева мы нашли квартиру в подмосковном Солнечногорске, а у жены — ещё и земельные участки в Пушкинском районе.

Всего у одного из главных разжигателей СВО в Украине насчитали недвижимости на миллиард рублей. Некоторые из объектов были изначально приобретены на имя тестя путинского советника.

Бизнес-активы семьи оформлены на тёщу. Лилия Гомзик — совладелец устричной фермы в Крыму. Совокупная годовая выручка фирм, в которых у тёщи Глазьева по 22,5%, немного превышает 17 миллионов рублей.

medium.com

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Потерявшие судейский статус судьи Ингушетии Сергей Бойчук и Магомед Аушев теперь рискуют потерять свободу
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО
Депутат Бизон оформил явку с повинной
Отгремели президентские выборы
Стало известно об уголовном деле из-за доступа к миграционной базе МВД, возбужденном по следам теракта в "Крокус Сити" в Москве
Россияне будут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах
Генпрокуратура требует изъять акции «Макфы» в собственность государства
Арест топ-менеджера «Росатома» Сахарова - «звоночек» для Лимаренко
Скандал вокруг чемпионата России по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, который проходил в "Крокусе", имеет «двойное дно»
Харина: Даже сидя в колонии, Шакро сохранил статус самой авторитетной фигуры

Комментарии:

comments powered by Disqus