Антимафия — мы все про вас знаем!

Тела четырех человек извлекли из-под завалов жилого дома на Сахалине

Просмотры: 798     Комментарии: 0
Тела четырех человек извлекли из-под завалов жилого дома на Сахалине
Тела четырех человек извлекли из-под завалов жилого дома на Сахалине

Из-под завалов дома в поселке городского типа Тымовское на Сахалине, где произошел взрыв газа, извлекли тела четырех погибших жителей.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Ранее губернатор Сахадинской области Валерий Лимаренко сообщал о трех погибших. По последним данным, пострадали девять человек.

Известно, что одна пострадавшая доставлена в Тымовскую районную больницу, ей проведут операцию. По информации МЧС, под завалами могут находиться шесть человек.

Пятиэтажный кирпичный дом обрушился на улице Библиотечной, 6а в Тымовском утром 19 ноября.

Читайте ещё:Арестован 12-й подозреваемый по делу о теракте в «Крокус сити холле» 22 марта

По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа, возможно, газового баллона — дом не был газифицирован. В результате взрыва обрушились все пять этажей подъезда дома.

Пятиэтажка, в которой произошел взрыв, была построена в 1980 году. В ней 80 квартир. Последний капитальный ремонт проходил в 2016 году.

На месте работают три бригады медицинской помощи, дополнительно в район направляется бригада реаниматологов, в центральной районной больнице развернуты три операционных. Кроме того, в населенный пункт из Южно-Сахалинска направлен авиаборт санитарной авиации, а также вертолет МЧС России.

Для жителей поврежденного дома в местном доме культуры развернули пункт временного размещения со спальными местами, горячим питанием, водой и всем необходимым, а также организовали оперативный штаб.

Обстоятельства обрушения жилого дома в настоящее время выясняют следователи. Как сообщили в региональном управлении СК, для координации работы сотрудников ведомства, а также следователи-криминалисты областного следственного управления и следователь второго отдела по расследованию особо важных дел.

На место происшествия вылетели руководитель СУ СК по Сахалинской области Бэликто Базаров и глава региона Валерий Лимаренко. По словам губернатора, группа специалистов проведет экспертизу состояния дома.

По факту обрушения части жилого дома возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности. 

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus