Антимафия — мы все про вас знаем!

О новом скандале вокруг чиновника Ляхова

Просмотры: 769     Комментарии: 0
О новом скандале вокруг чиновника Ляхова
О новом скандале вокруг чиновника Ляхова

20 сентября в 16.30 в здании общеобразовательной школы №2 г.Улан-Удэ директор школы Андрей Ляхов вытолкал за дверь семейную чету пенсионеров.

- В итоге нас буквально вытолкнули за дверь, как каких-то преступников. Как выяснилось позже, директор школы Андрей Иванович Ляхов самолично выталкивал меня из коридора, угрожая, что вызовет Росгвардию. Никогда в жизни я не испытывала такого унижения. Ко мне, пожилой женщине, имеющей проблемы с позвоночником, ожидающей очереди на операцию, применил силу директор школы, как он обозначил себя несколько раз. Впервые в жизни я столкнулась с тем, насколько омерзительно может вести себя так называемый мужчина, занимая должность, не стесняясь прямо в школе применять рукоприкладство. Просто становится не по себе от мысли что моим внукам когда-нибудь может встретиться такой горе – руководитель, - рассказала женщина.

Не очень понятно, как этот скандальный чиновник из района, занял пост руководителя центральной школы города, известной своими давними традициями и некогда славившейся качеством образования.

Ляхов - человек, известный на всю страну. В 2016 году во время выборов в Государственную думу он открыто, пользуясь служебным положением, стал принуждать директоров, учителей школ и родителей учеников голосовать за бывшего министра образования Алдара Дамдинова. Тогда нарушения во время избирательной кампании выявила прокуратура и по результатам рассмотрения представления Ляхову был объявлен выговор.

 qhidddiqqtiqdzatf

Вот письмо от 26 августа 2016 г., где Андрей Ляхов - тогда начальник управления образования Прибайкальского района - требует от учителей проинформировать родителей школьников о кандидате от ЕР Алдаре Дамдинове. В то время Ляхов находился в очередном отпуске с 15 августа по 2 октября и не имел никакого права отправлять документы на официальном бланке ведомства. И такой человек сейчас руководит одной из ведущих школ столицы Бурятии. Учит ли он детей "разумному, доброму, вечному"?

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Улан-Удэ,

Комментарии:

comments powered by Disqus