Антимафия — мы все про вас знаем!

На деревню к Чемезову

Просмотры: 785     Комментарии: 0
На деревню к Чемезову
На деревню к Чемезову

Почему Ксения Собчак не похожа на любящую внучку, а Сергей Чемезов на заботливого дедушку?

Бурлит, бурлит пространство людей считающими себя пиарщиками на волне склок и арестов владельцев, а также администраторов телеграм-каналов.

Хотя, что бурлит непонятно. То, что в любой уважающей себя стране было бы предметом светской хроники у нас называется компроматом.

Накануне, недавно пешком бежавшая из России Ксения Собчак под объективы якобы скрытых камер посетила Ростех. Следом подъехал и глава госкорпорации Сергей Чемезов.

Ксения явно не собственноручно связанный шарфик привезла любимому дедушке, а Чемезов не пирожки для внучки. Впрочем, кто у нас любит возить корзинки с колбасками мы с вами и так знаем, и подобные вещи явно к Сергею Викторовичу отношения имеют слабое.

Читайте ещё:Уголовный шлейф олигарха-банкрота Андрея Березина

Так, что в страшилки о том, как рассвирепевший Сергей Чемезов приказал пересажать всех админов телеграм-каналов, верится слабо. Хотя меня и наше издание сложно назвать поклонниками Ростеха и Сергея Чемезова. Но, сказать по правде, он из всей этой компании вызывает наибольшее уважение.

Кто заказал, и что делать?

Случившиеся события говорят о более глубинной вещи, а именно, кто в России будет контролировать рынок медиа, и в первую очередь так называемый "теневой". В борьбе за него для участников сего передела все средства хороши.

Но только эта история не про Ксению Анатольевну. Она из тех "жывопыр", впрочем, неплохо раздобревших на своих клиентах, которые лишь снимают накипь.

Ну разве это хорошо? Взяли, по большому счету "развели" пожилого человека на деньги, а потом что бы прикрыть собственную задницу, слили рядовых исполнителей, правда, вынуждено засветив себя.

Ксения Анатольевна Вы простите, хотели и на елку залезть и одно место не ободрать? Но по-другому не бывает.

Если кто не помнит с чего все началось, то поясню. Все есть открытых источниках, посему тайны никакой нет.

Якобы глава Ростех Сергей Викторович Чемезов решил поздравить с днем рождения своего друга совладельца "Кузбассразрезугля" Андрея Бокарева, который по каким-то причинам отмечал его у другого приятеля Чемезова Виталия Мащицкого. Того самого которому он вместе с ВЭБом помогал осваивать месторождение Дарвендейл в Зимбабве.

Информация об этом появилась на телеграм-канале "Тушите свет" который как впоследствии выяснилось якобы принадлежит Ксении Собчак. Узнав об этом, сотрудник Чемезова а по совместительству муж Тины Канделаки сообщил об этом своему начальнику, упомянув при этом, что данный факт может негативно отразиться на последнем.

Скорее всего, информация была преподнесена Чемезову таким образом, что именно "тушите свет". Мол, не будет больше спокойной жизни Сергею Викторовичу. Загрызут его проклятые либерасты, скрежещущие зубами на так называемый кровавый режим.

Чемезову понятно подобной ерундой заниматься некогда, и он поручил Бровко разобраться. Бровко как утверждают анонимные телеграмщики якобы разобрался, связавшись с представителями "Тушесветного" канала, которые якобы запросили 10 млн за блок на Чемезова и 1 млн. на удаление поста.

Потом если верить тому же телеграму Бровко сам и написал заявление в полицию, которая вышла на админов, Ксению Анатольевну, и чуть ли не на самого Бровок, который, как пишут, проходит по этому делу свидетелем. Пока свидетелем.

Связанные одним "блоком"

Оставим в стороне все перипетии этого странного дела, все подробности которого можно узнать в телеграм-каналах.

Здесь важно другое. Как можно понять из того, что пишут Бровко был в курсе этой истории изначально, и сам мог рассказать Собчак о предстоящем днерожденном событии. Если это так, то получается, Василий попросту разводил своего шефа? А заявление подал в полицию, так как мог попасть под гнев последнего, после того как Чемезов прочел этот вполне безобидный пост.

В самом, деле, что такого, когда один приятель навещает другого поздравить с днем рождения? Вопрос с кем он приезжал. Но это нас с вами уже не касается.

Ведь мрачность этой истории в том, что она свидетельствует о том, что ее организаторы пытаются выжать по максимуму из своих как они называют "пассажиров". И простая поездка одного пожилого человека к другому на день рождения только потому, что у него есть деньги стала предметом такого дешевого развода "наперсточников".

Читайте ещё:Из дела Игоря Стрелкова (Гиркина) начали пропадать важные документы

В свое безнаказанности участники были уверены изначально. Ведь все они якобы были повязаны как следует из открытых источников кабальным договором с Ксенией Собчак, за разглашение которого им сулили многомилионные штрафы. Может именно поэтому Бровко по всей видимости считал, что ему ничего не грозит, когда подавал заявление в полицию?

Вся вышеназванная история свидетельствует. Что Собчак и Ко сейчас активно подзарабатывают на остатках от бульона.

А ведь настоящие игроки давным-давно уже приступили к переделу медиарынка.

Футляр ушел, остался Мишустин

Как мы уже писали телеграм-канал "Незыгарь" якобы оказался в руках у людей, близких к премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Соратником Мишустина в этом как пишут СМИ мог стать глава "Сбербанка" Герман Греф. Рассказывают, что он участвовал в передаче прав собственности на канал. В этом можно не сомневаться.

Ведь что-что, а пройти мимо того, что бы заработать, тем более на главе правительства Герман Оскарович никогда не даст

Вы чьих будете?

Под раздачу попало и авторитетное информационным агентством Regnum, откуда был уволен его главный редактор Модест Колеров.

Сами регнумовцы связывают как они говорят свой захват с братьями Ковальчуками. Их же человеком в народе называют замглавы Администрации Президента Сергея Кириенко. Последний, кстати, многими рассматривается, как возможный переговорщик с Западом по выходу из кризиса.

Вам это ни о чем не говорит? В чью, сторону смотрит камарилья, с какой-то стати возомнившая себя придворной?

Передел медиарынка только начался. В том числе и теневого. И кто захватит его первым тот и выйдет победителем.

moscow-post.su

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus