Антимафия — мы все про вас знаем!

Глава Оренбургской налоговой Кирилл Князев выжимает бизнес досуха

Просмотры: 665     Комментарии: 0
Глава Оренбургской налоговой Кирилл Князев выжимает бизнес досуха
Глава Оренбургской налоговой Кирилл Князев выжимает бизнес досуха

Но при этом всё ещё на хорошем счету в ведомстве. Мы знаем, как это ему удаётся, и сейчас вам всё расскажем.

Проверенный источник сообщил, что Князев организовал в ведомстве преступную схему, в которую вовлёк своих подчинённых, в особенности, ИФНС №15 Суть схематоза: к концу отчётного периода, подчинённые Князева обзванивают налогоплательщиков и склоняют (иногда угрожая проверками) их к оплате повышенного страхового налога. Налогоплательщики перечисляют требуемые суммы в бюджет указывая реквизиты (КБК) по страховым взносам. Всё это уходит с отчётами наверх в ФНС - план по сбору выполнен.

Вовлечённые в аферу коммерсы, при этом ничего не теряют, заявляя в течении 14 дней об ошибочном перечислении страхового налога (неверно указали КБК), с просьбой зачесть его в счёт уплаты НДС или налогу на прибыль. Предприниматели оказывают Князеву услугу, рассчитывая на поблажки. А Князев достигает высоких показателей по сбору страховых взносов, за что получает высокие премии - до полутора миллионов в год и повышает свой "рейтинг".

Потерпевшие - федеральное ФНС и государство. Хотя сам Князев отличник ведомства. Проверяется всё легко - нужно лишь запросить отчётность ФНС и проанализировать сложившуюся практику взаимозачётов налогов и практику подачи налогоплательщиками заявлений по уточнению или зачёту налогов. Работёнка на пару дней для прокурора средней руки. Руслан Федорович, это серьезный повод для уголовно-процессуальной проверки по признакам 285 УК РФ. Займетесь или снова вернитежугина?

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus