Антимафия — мы все про вас знаем!

Ксения Собчак дала указание опубликовать пост о Чемезове

Просмотры: 622     Комментарии: 0
Ксения Собчак дала указание опубликовать пост о Чемезове
Ксения Собчак дала указание опубликовать пост о Чемезове

Собчак скинула фактуру о дне рождения миллиардера Андрея Бокарева, на котором присутствовали Чемезов и Лепс. Об этом сообщили два источника.

По версии следствия, за удаление поста коммерческий директор Собчак – Кирилл Суханов потребовал 11 млн рублей у представителей Чемезова и был задержан при получении первого транша в 800 тыс. рублей. Позже по этому же делу задержали главреда "Тушите свет" Ариана Романовского и админа канала – Тамерлана Бигаева. По словам одного из источников, журналисты "Тушите свет" изначально не понимали смысл публикации этого поста.

"Пост неинформативный. Фактуры какой-то крутой, светской там не было. Видео с дня рождения – тоже. Ребята реально не понимали, зачем вообще эту скуку нужно давать в канал. Но раз сказано – значит, надо", – рассказал один источник. По словам другого источника, "почти половина реально эксклюзивной инфы", опубликованной в "Тушите свет", приходила от Собчак. "Там много с её подачи выходило: например, про Абрамовича (речь про пост о подготовке к вечеринке в честь дня рождения Романа Абрамовича. Канал написал, что олигарх готовится отпраздновать его на своей самой дорогой в Израиле вилле за $65 млн - прим.ред.). И про Тимура Иванова с Китаевой (15 октября "Тушите свет" опубликовали пост про шикарное празднование дня рождения Марии Китаевой. Канал в своём посте называл ее "бывшей ведущей ВГТРК и возлюбленной Тимура Иванова – замминистра обороны". В посте сообщалось, что у всех гостей вечеринки отбирали телефоны, чтобы "предотвратить постинг разгоряченных гостей в соцсети" - прим. ред.).

У Собчак много знакомых и много информации по светской, поэтому сами понимаете. Она отправляет, что узнала, журналисты ставят. Но, когда канал стал очень быстро набирать популярность, некоторые герои публикаций начали подозревать саму Собчак в сливах. И она обзванивала всех, убеждая, что "Тушите свет" к ней никакого отношения не имеет", – рассказал второй источник. "Вы договор опубликовали между ней и Бигаевым (ранее опубликовывали трудовой договор админа телеграм-канала Тамерлана Бигаева, подтверждающий, что владельцем соцсетей с названием "Тушите свет", в том числе и одноимённого телеграм-канала, является Ксения Собчак, а Кирилл Суханов – это её уполномоченное лицо – прим.ред.). Но это только часть.

Канал оформляли на одну из рабочих симок, принадлежащих Собчак. Внутри админки телеграм-канала было пять человек, которые могли публиковать посты: четверо админов, включая Ариана и Тамерлана. Пятая – Собчак. Метка "владелец" стояла напротив её имени. У неё были права добавлять админов в канал", – пояснил  первый источник.

Ксения Собчак проходит свидетелем по делу о вымогательстве у Сергея Чемезова. Ранее она отрицала какую-либо связь с "Тушите свет". Недавно Собчак вернулась в Россию. Кирилл Суханов на допросе после задержания заявил, что тоже не имеет никакого отношения к каналу, а владельцем "Тушите свет" называл Ариана Романовского. По данным, админа "Тушите свет" Тамерлана Бигаева, предположительно, привлекли к уголовному делу за то, что он написал и поставил в канал пост про день рождения Бокарева. "Сейчас потихоньку Ариана делают организатором вымогательства, а Бигаева – исполнителем. И это очень странно", – считает ещё один, третий источник "Базы". Ранее адвокаты Романовского и Бигаева заявляли, что уголовное дело возбуждено незаконно. По их словам, в публикации про Чемезова были данные из открытых источников и не было никакой компрометирующей информации.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском