Антимафия — мы все про вас знаем!

Пять российских моряков арестовали в Египте за перевозку контейнеров с трамадолом

Просмотры: 766     Комментарии: 0
Пять российских моряков арестовали в Египте за перевозку контейнеров с трамадолом
Пять российских моряков арестовали в Египте за перевозку контейнеров с трамадолом

Члены экипажа утверждают, что не знали, что в контейнерах — они были опломбированы.

Турецкое судно «Soya» с российско-болгарским экипажем разгружалось в Александрии еще 4 ноября. В нескольких контейнерах египетские таможенники обнаружили большое количество трамадола — это сильное болеутоляющее, опиодный синтетический анальгетик. В Египет ввозить такое вещество нельзя, поэтому к экипажу сразу возникли вопросы. Его арестовали.

Среди задержанных оказался капитан судна Сергей Еремизин, и еще четыре члена экипажа: Сергей Бутвенко, Алексей Погребняк, Павел Гусев, Роман Воронцов. Также египетские службы арестовали троих граждан Болгарии. Моряки говорят, что не знали о трамадоле, потому что контейнеры были опломбированы.

После задержания моряки перестали выходить на связь, а затем через пару дней им удалось передать короткие послания своим родным через местного адвоката (один из моряков попросил 300 долларов на сигареты и еду).

Консула, по его словам, к арестованным не пускают — при этом у капитана судна диабет и ему требуются лекарства. Родственники и близкие членов экипажа обратились в Российский профессиональный союз моряков, а там написали в МИД, но ответа из ведомства пока нет. Моряки продолжают сидеть под арестом.

Читайте ещё:В Белгороде с наждаком чистят старую элиту

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Египет,

Комментарии:

comments powered by Disqus