Антимафия — мы все про вас знаем!

История с кровавой мафиозной вендеттой на улицах Москвы получила новое продолжение

Просмотры: 1890     Комментарии: 0
История с кровавой мафиозной вендеттой на улицах Москвы получила новое продолжение
История с кровавой мафиозной вендеттой на улицах Москвы получила новое продолжение

Стало известно о задержании партнёра убитого армянского авторитета Оганеса Камаряна — Саргиса Зазяна. Он в розыске на родине по подозрению в организации заказного убийства мафиози Рафика Мадояна. В свою очередь Камаряна расстрелял в Москве брат охранника Мадояна.  

В 2010 году у ныне покойного Оганеса Камаряна возник конфликт Рафиком Мадояном (Кяварци Рафо), который является учредителем фирм «Шашлык-Машлык» и «Нани Тун». Также, последний известен как «авторитет», входивший в ближайшее окружение «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан). Мадоян водил дружбу с генералом преступного мира Аликом Бандуряном, который был коронован Дедом Хасаном. Конфликт Камаряна и Мадояна быстро перерос в настоящую войну. В 2011 году произошло первое покушение на Рафо. У дома по Саянской улице в Москве, где он жил, в него стрелял снайпер. Но киллер смог только ранить охранника бизнесмена в плечо. В 2013 году произошло еще одно нападение на Мадояна.

По версии армянских силовиков, Оганес Камарян обратился к другу, Саргису Зазяну и родственнику Давиду Зирояну. Он обещал 500 тысяч долларов и особняк в Испании за убийство оппонента. Зазян обратился к Варужану Каримяну, предложив за плату в размере одной тысячи долларов ежемесячно следить за Мадояном. Каримян согласился и успел отработать 3 тысячи. За это время организаторы пытались найти исполнителя, но от одного из потенциальных киллеров произошла утечка информации. Планы на расправу были сорваны и Камарян с Зазяном перебрались в Москву. Но на этом попытки убрать Рафо не закончились.

В 2018 г в США на Мадояна было совершено новое покушение. Пули попали в грудь, но бизнесмен чудом выжил. А в 2021 году в Ереване вновь стреляли в Мадояна. Киллер открыл огонь, но Рафо удалось скрыться в бронированном авто. В результате был убит его водитель-телохранитель. Именно брат погибшего Айрик Ервандян по мотиву кровной мести и расстрелял Оганеса Камаряна летом 2022 года. Примечательно, что незадолго до убийства, в феврале 2022 года сотрудники МВД задержали Камаряна, как лицо, разыскиваемое Арменией. Но он был отпущен и продолжал спокойно работать вместе с Саргисом Зазяном, который до сих пор числится соучредителем компании вместе с сыном Оганеса.

Саргис Зазян на днях обратился в отдел ГИБДД для переоформления машины. В базе данных была информация, что он числится в розыске по делу об организации заказного убийства в Армении. Партнёр убитого Камаряна был задержан на месте и помещён в ИВС.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Журналисты нашли криптокошелек сообщества «Вилаята Хорасан» в телеграме
Зрители бельэтажа и балкона рассказали, что аварийные выходы в «Крокусе» во время теракта были закрыты
Замглавы Федеральной таможенной службы арестована за содействие продавцам контрафактного алкоголя, "кинувшим" казну на 1,2 миллиарда рублей
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Владельцы «Крокуса» утверждают, что эвакуационные выходы были открыты
Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Сын криминального авторитета Геннадия Петрова Антон, активно стирает из сети фотографии, связанные с его прошлыми отношениями с экс-супругой певицей МакSим
Tether рассматривает возможность заморозить 20 миллиардов USDT
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"