Антимафия — мы все про вас знаем!

Адвокаты считают незаконным уголовное дело против редакторов канала «Тушите свет»

Просмотры: 558     Комментарии: 0
Адвокаты считают незаконным уголовное дело против редакторов канала «Тушите свет»
Адвокаты считают незаконным уголовное дело против редакторов канала «Тушите свет»

А в публикации про главу «Ростеха» Сергея Чемезова были данные из открытых источников, утверждает защита.

Адвокат Дмитрий Малютов, представляющий интересы Ариана Романовского, заявил, что уголовное преследование редакторов «Тушите свет» незаконно. По его словам, следователь нарушил уголовно-процессуальные нормы и возбудил дело о вымогательстве только на основании заявления — хотя должен был для начала провести проверку.

Проблемная публикация на канале, как настаивает сторона защиты, была посвящена дню рождения миллиардера Андрея Бокарева, а Сергей Чемезов упоминался там лишь в качестве гостя и давнего друга бизнесмена. Адвокат подчёркивает, что пост разместили по заданию Собчак и в нём не было никакой порочащей честь информации.

Также защита уверена, что в публикации не было и эксклюзивных данных о Сергее Чемезове. Эту позицию адвокат обосновывает тем, что редакторы взяли сведения о дружбе главы «Ростеха» с миллиардером из открытых источников.

Малютов уже направил жалобу прокурору Москвы. В ней же упоминается стенограмма разговора подчинённого Чемезова Андрея Балдухаева, подавшего заявление о вымогательстве, с Романовским и Сухановым. Со слов адвоката, из неё следует, что «инициатором диалога была потерпевшая сторона».

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Тема: Ростех,
Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus