Антимафия — мы все про вас знаем!

Девелопер-банкрот «Донстрой» кичится своими победами в фейковых премиях

Просмотры: 558     Комментарии: 0
Девелопер-банкрот «Донстрой» кичится своими победами в фейковых премиях
Девелопер-банкрот «Донстрой» кичится своими победами в фейковых премиях

Возводящий аварийные «дома для дуремаров» «Донстрой» главы ВТБ Андрея Костина трясет перед лицами обескураженных покупателей цацками за победу в номинации «Девелопер года» в так называемой «независимой» экопремии Green Property Awards 2022.

Прикормленную премию курирует мэрия Москвы Сергея Собянина. А разрекламированный ЖК «Река» Костина стал якобы лучшим в номинации «Проект будущего — жилая недвижимость» за энергоэффективность и экобережливость.

Наградить при этом «Донстрой» стоило уже только за одно умение – пускать пыль в глаза. Ну сами подумайте, как всучить богатым лохам жильё в ЖК «Река» по цене от 42 млн рублей за хоромы – только на все лады рассказывая об уникальности и клубности проекта, о его небывалой экологичности, до которой всем конкурентам ох как далеко. Потому за квадратный метр тут можно брать от полумиллиона, а апартаменты могут обойтись в 250 млн рублей.

В итоге клиент получит ЛЭП неподалеку, дом в овраге, а в нескольких десятках метров - речку-вонючку. И нет, Вонючку следует писать с прописной, ведь именно так неласково этот сливной пахучий ручеек называют местные. Водоем пытаются суетливо чистить, но вони тут не убавляется, зато за это время максимальная цена на квардратно-пахучий метр выросла почти в полтора раза.

При этом окна проекта выходят или на промзону, или на Мичуринский, тишины тут не найти даже с закрытыми окнами. Дом находится в близости к МКАД, а поскольку всё в низине, то привет, выхлопные газы. Учитывая нерешенный вопрос со сжиганием мусора в Очаковской промзоне, при должной розе ветров все жители в полной мере за свои 40-250 млн смогут ощутить прелесть пребывания в «клубном» жилье – ведь и вонь тут будет не какая-нибудь, а элитно-клубная.

А еще тут комары, вечная сырость, грунтовые воды начинаются с полуметра от поверхности, а та самая речка Вонючка-Раменка традиционно поднимается после дождя на метр-другой и затопит даже гипотетические дорожки вдоль водоёма. Но Андрей Леонидович Костин будет в это время далеко, в подаренном секс-журналистке Наиле 920-метровом дворце в Жуковке с поместьем за 600 млн рублей – и жалобы недовольных москвичей не услышит.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Владельцы «Крокуса» утверждают, что эвакуационные выходы были открыты
Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
В Алтуфьево 82-летний пенсионер несколько лет ходил на школьные мероприятия, представляясь ветераном Великой Отечественной войны
Одного поля ягодкины
Как экс-борец с коррупцией в МВД Джамбулатов стал энергетиком и живёт как миллиардер
Гордеев доПИКался: девелопер растерял миллиарды прибыли и погряз в долгах

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"