Антимафия — мы все про вас знаем!

Тучи сгустились над начальником полиции ОМВД России по Сергиево-Посадскому району Николаем Голястовым

Просмотры: 1021     Комментарии: 0
Тучи сгустились над начальником полиции ОМВД России по Сергиево-Посадскому району Николаем Голястовым
Тучи сгустились над начальником полиции ОМВД России по Сергиево-Посадскому району Николаем Голястовым

Проверкой в отношении него занялись сотрудники отдела М УФСБ России по Москве и Московской области. Сигналы в отношении Голястова поступали давно, но чаша терпения оказалась переполнена после информации, полученной чекистами из средств массовой информации и военной прокуратуры.

История эта тянется давно. Еще в 2009 году супруга Голястова – прапорщик Елена Голястова получила от начальника Сергиево-Посадского гарнизона служебную двухкомнатную квартиру. Затем, в том же 2009 году, уже сам Голястов, скрыв факт наличия у его семьи служебной квартиры, получил от города Сергиев-Посад трехкомнатную квартиру прямо в центре города, которую затем благополучно приватизировал.

Когда органы военной прокуратуры выявили этот факт и инициировали выселение Голястовых из незаконно занимаемой квартиры, которая могла бы быть выделена нуждающимися военнослужащими, Голястов лично представил в Сергиево-Посадский городской суд поддельный договор найма этой же квартиры, якобы заключенный в 2009 году. В дальнейшем выяснилось, что командир воинской части данный договор не подписывал, а Голястов процессе проверки заявил, что не может пояснить, где взял поддельный документ и зачем представил его в суд. Факт совершения преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, налицо.

Цинизма ситуации добавляет то, что при проведении доследственной проверки Голястов представил в военно-следственный отдел Чеховского гарнизона акт приема-передачи, согласно которому он с семьей якобы освободил незаконно занимаемую квартиру. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что квартира до сих пор находится в пользовании Голястова и его жены. Мы следим за развитием событий, которые могут закончиться не только возбуждением уголовного дела, но и посадкой обнаглевшего от безнаказанности полицейского.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

В Москве заметили пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии
С «приветом» от Семеновича: на Цветному бульваре «ПИКнули»?
В Москве водитель убил мужчину из-за места на парковке
Тайные связи: Магазины «JUST SPORT» подозреваются в связях с высокопоставленными чиновниками ФСБ
Экс-директора Республиканского соцкомбанка получили до восьми лет за хищение
Андрей Бочкарев наворовался
За хищения в РСКБ отсидят стрелочницы
Пенсионер из Москвы узнал, что его квартира больше ему не принадлежит
Депутат Владимир Исаков потребовал проверить философа Ивана Ильина
Раскрыты подробности о получателе рекордной взятки в МВД
Москвич оставил заявку в отеле на размещение для шести граждан Таджикистана и поездку с ними на концерт в «Крокус Сити Холл»
Заседание в Хорошевском суде Москвы: сын первого президента Узбекистана Ислама Каримова-Петр Каримов обвиняется в незаконном обогащении

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 10:51:00 Госнаграда артисту рада