Антимафия — мы все про вас знаем!

Тем временем примечательные события продолжают происходить в Кабардино-Балкарской республике

Просмотры: 932     Комментарии: 0
Тем временем примечательные события продолжают происходить в Кабардино-Балкарской республике
Тем временем примечательные события продолжают происходить в Кабардино-Балкарской республике

После назначения на должность начальника местного УФСБ Петра Громушкина вместо Сергея Воронина региональная общественность замерла в ожидании перемен.

Добросовестные судьи, прокуроры, предприниматели  и чиновники надеются, что в республике станет возможно работать по закону.

На острие повестки находятся и главные герои наших публикаций: заместитель начальника УФСБ Максим Максимов, его подручный Хачим Иванов и уже известный всей стране начальник полиции Назир Мамхегов.

По информации ряда телеграмм-каналов на прошлой неделе в служебном кабинете Максимова прошел обыск. Из сейфа изъяты документы на дорогостоящее имущество и строительные контракты. Это событие было ожидаемым.  Организующая  роль Максимова  в криминальном строительном бизнесе региона была очевидна и ранее освещалась. Удивительно другое - что не был осмотрен действительно важный для Максимова сейф, находящийся не в кабинете, а в другом, известном многим жителям города месте. Для правильного и безопасного осмысления  происходящего Максимов сбежал в Москву, где он предпочитает  интерьеры самых  дорогих ресторанов.

Хачим Иванов после прихода нового руководства  пересел на УАЗ-Патриот (мы уже рассказывали об этом старом приёме «хитрого» коррупционера). Но настроение ему портит не только это вынужденное лишение. Он опасается, что неумолимо приближается день, когда придётся давать показания и о собственном участии в коррупционных схемах Максимова. Кроме того, прибывшее начальство может вдохнуть жизнь и в расследование убийства директора психоневрологического интерната Балова, произошедшего в июне 2022 года. А роль Хачима Иванова в этих событиях настолько серьёзна, что ее изучение следователями может вскрыть самые глубокие криминальные  процессы, происходящие в республике.

А «полюбившийся» всей стране после наших публикаций начальник полиции Назир Мамхегов оказался вообще гоголевским персонажем. Напомним, что за свои неуемные коррупционные аппетиты в республике он получил кличку «Жирный». Не в силах совладать с обрушившейся на него славой, Мамхегов предпринял совсем отчаянные шаги по изменению имиджа.

Но если вы думаете, что он продал свою квартиру в элитном районе на Мосфильмовской в Москве или дом-дворец в центре Нальчика и передал деньги на благотворительность, то ошибаетесь.

Вместо этого Мамхегов сделал дорогостоящую операцию по уменьшению желудка и похудел на 50 кг.

На фото маленький неприметный человек слева с изобличающей табличкой - это он.

Снизят ли впечатляющие усилия Мамхегова  уровень коррупции в региональном МВД? Сумеет ли Кабардино-Балкарская республика избавиться от коррупционного ига Максимова?

Немає опису. qrxikzirxier 2sxgapxspxgyg eidqiqzriqzuatf

Игорь Бабин

Страница для печати

Тема: УФСБ,

Другие новости по теме:

В результате контртеррористической операции в Нальчике были убиты два человека
Бой с бандитами разгорается в эти минуты в пригороде Нальчика на территории одного из СНТ
Стало известно об очередных обысках по делу бывшего начальника отдела по защите Конституционного строя УФСБ Михаила Полякова
Под «крышей» руководящих сотрудников ГУ МВД России и УФСБ по Москве и МО, открылся новый крупнейший колл-центр, который назвали «Арбатский»
Женщина обворовала холодильник соседей, отказавшихся дать ей в долг 300 рублей
Школьника из Кабардино-Балкарии избили в туалете за шутку над Кораном, после чего его вызвали на ответ в Духовное управление мусульман
Мужчина разбил телефон и нос своей девушке из-за ревности к товарищу
На Эльбрусе спасли двух альпинистов с обморожениями
«Ждали, пока сменится недружественный начальник УФСБ»
Сенатор Каноков купил McDonald’s

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 11:15:00 В Омске горит нефтебаза