Антимафия — мы все про вас знаем!

Мать сбитого российским депутатом ребенка рассказала о состоянии сына

Просмотры: 854     Комментарии: 0
Мать сбитого российским депутатом ребенка рассказала о состоянии сына
Мать сбитого российским депутатом ребенка рассказала о состоянии сына

Жена члена Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова, сбившего ребенка, связалась с семьей мальчика. Об этом рассказала мать пострадавшего Светлана.

Женщина не стала раскрывать детали разговора с женой депутата.

«[Есть ли улучшения] пока еще непонятно. Когда обезболивают, ему лучше», — рассказала она о состоянии ребенка.

Об аварии в Новосибирской области стало известно 30 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как внедорожник на большой скорости поворачивает во двор и переезжает ребенка. После этого мужчина выходит из машины, наклоняется над пострадавшим, а затем уезжает.

Впоследствии выяснилось, что за рулем авто был член Совета депутатов Татарского района от «Единой России» Сергей Мамонтов. Суд арестовал его на 11 суток, признав виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»). Также в отношении него возбуждено также уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Дело взял на контроль председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин.

Как сообщал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии. По информации «Московского комсомольца», в результате ДТП у ребенка выявили пролом черепа, перелом седалищной кости, а также внутренние повреждения. 

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus