Антимафия — мы все про вас знаем!

«Взял Мулдагалиеву подростком». Жена олигарха Эдуарда Тарана скрывает настоящую фамилию

Просмотры: 1114     Комментарии: 0
«Взял Мулдагалиеву подростком». Жена олигарха Эдуарда Тарана скрывает настоящую фамилию
«Взял Мулдагалиеву подростком». Жена олигарха Эдуарда Тарана скрывает настоящую фамилию

Материалы о деятельности олигарха Новосибирска Эдуарда Тарана. Значительная часть досье связана с эскорт-направлением его бизнеса, которое долгое время тщательно скрывалось от широкой публики.

В паблике имеющий репутацию рейдера Таран активно рекламирует себя под видом президента и основателя РАТМ Холдинга. А ещё Эдуард Анатольевич нарциссически комплексует из-за своего отсутствия в рейтинге Forbes. В 2009 году он оправдывался в СМИ за такую досадную «оплошность» и как капризный ребёнок бил себя в грудь: «РАТМ — закрытая компания, поэтому в российском списке Forbes меня нет. Но в сотню я бы себя записал». Ну-ну, почему не сразу в десятку? Таран, конечно, привирает, ведь в рейтинге Форбс на самом деле есть много реальных российских толстосумов, хотя их компании так же непубличны, как РАТМ. Тогда же Эдуард Таран хвастливо заявил журналистам, что сам оценивает своё состояние в $800 миллионов!

Уже в следующем, 2010 году, году над болтливостью Тарана многие смеялись в родном Новосибе: «Эдичка довыпендривался!» Ведь 22 августа 2010-го непризнанный форбсовый «сотник» оказался в тюремной камере.

 eihzidridrratf

Задержание произошло на выходе из VIP-зоны аэропорта Шереметьево, сразу после прибытия Тарана из Ниццы. По данным силовиков, бизнесмен предлагал 1 млн рублей оперативному сотруднику департамента экономической безопасности МВД за прекращение проверки принадлежащей ему компании. За некоторое время до этого ДЭБ начал проверку одной из структур РАТМ. Вскоре к одному из проверяющих обратился некий Николай Забанов, предложивший уладить все претензии в адрес холдинга за взятку. Дав согласие, оперативник сообщил об этом коллегам, в результате чего все переговоры велись под контролем ДЭБ. Деньги были переданы в одном из ресторанов на Большой Якиманке. Сразу после передачи средств Забанов был задержан. На допросе он признался, что действовал по поручению Тарана. Глава РАТМ-Холдинга просидел в СИЗО несколько недель, пока ему не удалось выйти под залог и замять резонансное дело.

Сегодня громкую уголовку в отношении Тарана забавно вспомнить хотя бы потому, что тогда одним из его официальных адвокатов выступала его тогдашняя «гражданская жена» Ирина Цветкова. Из актуальных на тот момент сообщений, следует, что у неё с Тараном один общий ребёнок, но на судебном процессе об аресте бизнесмена всплыли сведения о пяти его детях! Пишут, что рожали их так называемые «модели», которых по малолетке завлекали попозировать в «модельные» агентства, подконтрольные Эдуарду Тарану: «Русский блеск» в Новосибирске, Rush models в Москве. Кстати, соучредителем «Русского блеска» и ещё нескольких тарановских компаний выступала всё та же Ирина Цветкова. То есть, она и «гражданская жена», она же и «главная по девочкам» у Тарана. Словом, высокие отношения царили в богемной семейке.

ЦВЕТОК УВЯЛ – РАСЦВЕЛА МУЛДАГАЛИЕВА

Со временем Цветкова сошла со сцены и перестала упоминаться как действующая спутница скандального бизнесмена. Пиарщики Тарана стали неуклюже раскручивать другую «звездень» — некую Маргариту Лиеву. Делали это топорно: у этой «Марго», которая Тарану в дочери годится, даже более-менее складной публичной легенды нет, лишь глупые статейки в стиле «ах-трах, какая восхитительная у неё одёжка, вся такая супер-пупер» (например, подобный рафинад, дословно: «хрупкая, утонченная блондинка, похожая на волшебного эльфа, сама элегантность и стиль»).

Я — таранька, ты — Таран!

Когда этот расчудесный «эльф» познакомился с будущим официальным мужем, когда поженились с Тараном, нигде не сообщается. И это бросает мутное пятно на всю пиар-сказку, ведь по-настоящему романтичные и счастливые семьи, выставляя себя на публику (а это Лиевой позарез надо, хлебом не корми), никогда не будут прятать столь важные факты своей общей биографии.

БЬЮТИ-FUCK

Тут мы подходим к одному из первых открытий в нашем расследовании. Дело в том, что юридически (и если бы только юридически…) Маргарита Лиева – это слащавая пустышка, фейк, такого человека не существует. В действительности она Маргарита Мулдагалиева ИНН 540836580473 из Новосибирска, . В публичных налоговых ресурсах Мулдагалиева с новой фамилией «Таран» упоминается в связках с ООО «Бьютихак» BEAUTYHACK и ООО «Лиева Фэшн Групп». Причём последнее ООО уже ликвидировано, а «Бьютихак» уже в убытках. В общем, та ещё бизнес-вумен эта Мулдагалиева, она же Таран.

«ДА БУДЬ ТЫ ХОТЬ МУЛДАГАЛИЕВА ПО ПАСПОРТУ, ЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ-ТО?!»

Впрочем, быть никудышным предпринимателем – это не подозрительно, у всех свои таланты, тем более, у нашего протараненного «эльфа». А вот столько лет подряд скрывать от общественности свою настоящую фамилию – это-то Мулдагалиевой зачем? Ведь её муж не переделал себя в какой-нибудь «Баран», Таран так Таран, да будь ты хоть Мандагалиева по паспорту, чего стесняться-то?

Читайте ещё:Бритни Спирс снова опубликовала откровенные кадры с отдыха

Работающие с юрлицами господина Тарана, проливают свет на эту тёмную историю с «секретным» ребрендингом Мулдагалиевой. Нюанс в том, что связанные с Тараном «модельные» агентства набирают девочек практически с детского возраста. Тот же «Русский блеск» афиширует на своём сайте, что набирает девочек с 13 лет… После первого этапа «проб и ошибок» их фильтруют в так называемом межрегиональном конкурсе «Новые лица» — визитная карточка агентства «Русский блеск».

«Тут вам не проститутошная, а этот, как его… межрегиональный конкурс!»

Лиева (настоящая Мулдагалиева) прошла через «чистилище», едва переступив свой подростковый возраст. В «Новых лицах» она победила, как минимум, в 2002 году, то есть в самом «модельном» агентстве, под будущим официальным мужем Тараном, юная Маргаритка оказалась ещё раньше. Гламурным пафосом тут и не пахнет, вот и приходится называть себя «Лиевой» и силами тарановских пиарщиков и на его же деньги рисовать на свою голову вымышленную корону «королевы красоты».

ВЫ ОТКУДА, ДАМА? – Я ИЗ ИНСТАГРАМА!

Девочек завлекают рассказами про победы в конкурсах, байками о многомиллионных контрактах со всемирно известными брендами, поездках по мировым столицам высокой моды… В однотипных PR-заметках про ту же Лиеву (осторожно: фейк – реально она Мулдагалиева и Таран) часто идут две-три строчки про «контракты в Нью-Йорке, Милане, Лондоне, с Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, работа с журналами Vogue, L’Officiel, Harper’s Bazaar, на показах Gianfranco Ferre, Yohji Yamamoto, Gucci, Louis Vuitton и многих других». Но никакого фактчекинга у этого красивого выпендрёжа нет. Никто из представителей «древнейших домов моды» не жмёт ей руку, не награждает, не подписывает мифические контракты. Всё, чем Маргарита Сергеевна довольствует свою инстаграм-аудиторию, – это скучные фоточки в очередном наряде с какой-нибудь сходки себе подобных инстадамочек, максимум, в Москве.

На поверку за всем бла-бла-бла тарановского «модельного» кастинга таится плохо завуалированная система эскорта. Самая большая удача здесь – это знакомство и отношения с богатым «папиком» в родной российской провинции. И тёмненькая биография нашей героини служит наглядным тому подтверждением.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Новосибирск,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"