Трое россиянок погибли в результате давки в центре столицы Южной Кореи Сеуле.

Как сообщили в российском посольстве, скончалась девушка, которая ранее была доставлена в больницу. Также известно о двух других гражданках РФ, которые также погибли в давке. Всем девушками было менее 30 лет. Российские дипломаты сообщили, что поддерживают связь с родственниками соотечественников. Всем семьям выражены соболезнования. Также посольство РФ в Южной Корее заявило, что находится в тесном контакте с местными правоохранительными органами и устанавливает причины происшествия.

Массовая давка в центре Сеула по случаю празднования Хеллоуина произошла вечером в минувшую субботу, 29 октября. Полиция сообщила, что в момент трагедии на одной из городских площадей находилось около 100 тысяч человек.

В результате происшествия погиб 151 человек, пострадали еще 82, 19 госпитализированы в тяжелом состоянии. Известно также о 270 пропавших без вести. Есть погибшие и среди иностранцев, их как минимум четверо, известно также о 19 пострадавших.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил в стране национальный траур по случаю массовой гибели людей и отметил, что трагедию следовало предотвратить. 

Читайте ещё:70% россиян одобряют решение Путина о начале мирных переговоров с Украиной