Антимафия — мы все про вас знаем!

Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России

Просмотры: 850     Комментарии: 0
Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России
Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России

Сегодня, 28 октября, губернатор Брянской области Александр Богомаз написал в своём Telegram-канале, что частичная мобилизация в его регионе закончена.

«По данным Брянского областного военного комиссариата, задачи, поставленные Брянской области Западным военным округом, Министерством обороны Российской Федерации по частичной мобилизации, выполнены в полном объеме. Все мероприятия проведены в соответствии с действующим законодательством и завершены раньше установленного срока», - отметил глава субъекта.

Похожая новость пришла также из Камчатки. Глава края Владимир Солодов в ходе прямого эфира во «ВКонтакте» заявил, что задание по мобилизации полностью выполнено: «На сегодняшний день все задачи, которые были поставлены перед Камчатским краем, выполнены в полном объеме. Сейчас мы занимаемся поддержкой ребят - доукомплектованием, обмундированием и поддержкой семей военнослужащих и самих мобилизованных».

Глава Законодательного собрания Питера Александр Бельский сообщил в эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге», что, скорее всего, набор в российскую армию подходит к концу. «По моим данным мобилизацию закончат до воскресенья», - заявил слуга народа. Также он напомнил слова президента РФ Владимира Путина, которые прозвучали в середине октября, о том, что призыв в войска может быть завершён через две недели.

В то же время источники в парламенте и собеседник из администрации президента подтвердили газете «Ведомости» догадки многих россиян - набор в СВО прекратится до начала следующей недели. «Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом «О мобилизации и мобилизационной подготовке» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», – сообщил источник из парламента. По словам другого собеседника, изначально мобилизацию хотели закончить к концу октября – началу ноября, чтобы она не пересекалась с призывом срочников, который стартует 1 ноября.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus