Антимафия — мы все про вас знаем!

Путин высказался о ядерном ударе по Украине

Просмотры: 660     Комментарии: 0
Путин высказался о ядерном ударе по Украине
Путин высказался о ядерном ударе по Украине

России не нужен ядерный удар по Украине, в нем нет политического и военного смысла.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай». Трансляция его выступления доступна на официальном сайте мероприятия.

Глава государства также посоветовал почитать доктрину, в которой описаны случаи, когда Россия может применить ядерное оружие.

26 октября стратегические ядерные силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории страны. С космодрома Плесецк была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс». Кроме того, из акватории Баренцева моря с подводной лодки был произведен пуск баллистической ракеты «Синева». В обоих случаях целью стал полигон Кура на Камчатке.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал безответственными людей, которые говорят о ядерной эскалации. В Кремле не хотят развивать эту тему, сказал Песков и призвал всех «ответственно себя вести».

Читайте ещё:С начала следующей недели все пользователи Telegram смогут еще сильнее ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

21 сентября глава государства заявил, что при угрозе территориальной целостности Москва использует все методы, в том числе ядерное оружие. Он подчеркнул, что Россия располагает различными средствами поражения, кроме того, по отдельным компонентам более современными, чем у стран НАТО.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"