Антимафия — мы все про вас знаем!

Путин порассуждал о потере доверия после обнародования разговора с Макроном

Просмотры: 650     Комментарии: 0
Путин порассуждал о потере доверия после обнародования разговора с Макроном
Путин порассуждал о потере доверия после обнародования разговора с Макроном

Президент России Владимир Путин порассуждал о потере доверия после того, как его разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном был обнародован, в ходе пленарной сессии клуба «Валдай».

Трансляция доступна на официальном сайте мероприятия.

«Я считаю, что существуют определенные форматы общения между главами государств и их надо соблюдать. Иначе пропадает доверие к тому, что делает партнер», — сказал Путин. При этом он подчеркнул, что в самом факте обнародования нет ничего предосудительного, однако о подобном следует предупреждать.

Российский глава подчеркнул, что после этого перестал спрашивать Макрона о том, сидит ли кто-то в его кабинете, так как исходит из того, что «кто-то слушает». Однако когда идут телефонные переговоры, в том числе по закрытым каналам связи, считается, что они конфиденциальные. «Они огласке не подлежат или подлежит что-то по договоренности сторон. Если это делает кто-то в одностороннем порядке, это неприлично», — заключил президент.

Французские СМИ опубликовали полную расшифровку переговоров между Путиным и Макроном, которые прошли 20 февраля. Разговор записал французский журналист Ги Лагаш.

В сентябре Эммануэль Макрон отметил положительные стороны сохранения контактов с Москвой. По словам французского лидера, уважительный диалог с Россией полезен и позволяет добиваться результатов.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Тема: политики,
Регионы: Франция,Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus