Антимафия — мы все про вас знаем!

Запрещенный в Латвии Газманов не может вывезти сокровища из квартиры в Юрмале

Просмотры: 1062     Комментарии: 0
Запрещенный в Латвии Газманов не может вывезти сокровища из квартиры в Юрмале
Запрещенный в Латвии Газманов не может вывезти сокровища из квартиры в Юрмале

В 2014 году Олег Газманов попал в "черный список" МИДа Латвии – глава ведомства Эдгар Ринкевич тогда обвинил его в "поддержке российского империализма" и "пропаганде российской агрессии". Мол, певец поддерживал присойденение Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывался о действиях Украины. И вот уже восемь лет артист не может поехать в Юрмалу, где у него есть квартира.

Дома и квартиры на Рижском взморье имеются у многих звезд – Геннадия Хазанова, Аркадия Укупника, Клары Новиковой, Владимира Винокура, Валерия Сюткина и Сергея Светлакова. Когда в Юрмале один за одним проходили российские музыкальные и театральные фестивали, артисты совмещали там отдых с работой. Сегодня же недвижимость там резко обесценилась. И это одна из причин, по которой Олег Газманов до сих пор не избавился от висящего тяжким крестом актива, который надо обслуживать.

"Я исправно плачу большие налоги на недвижимость в Юрмале и делаю коммунальные платежи, а поехать туда не могу, – рассказал артист. – Впрочем, продавать ту квартиру пока не тоже планирую. Просто цены там так резко упали – стоит она буквально в три раза дешевле, чем покупал. Но даже за эти деньги никто и смотреть ее не хочет!"

Единственное, о чем жалеет певец – о сокровищах, которые остались в юрмальской квартире. "Там в холодильнике стоит запечатанная бутылочка подаренного мне арманьяка (подвид бренди, производимый посредством дистилляции белого виноградного вина во французской провинции Гаскон – Прим. ред.) 1951 года – года моего рождения, а она очень дорогая и по стоимости, и по значимости для меня".

Фото: Дни.ру eiqruidtqiqttatf

Фото: Дни.ру

Бутылка объемом в 0,7 литра такого арманьяка стоит сегодня примерно 190 тысяч рублей. "Надо попросить кого-то из лояльных латышей привезти мне ее при случае", – улыбается певец.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Священника, который отпевал Алексея Навального, отстранили от службы
Кроме замминистра Иванова задержали еще троих чиновников МО
Удар ниже пояса по Сергею Шойгу? Сумеет ли бессменный министр обороны выстоять после задержания его «кошелька» Тимура Иванова?
Многие телеграм-каналы обрадовались задержанию замминистра обороны Тимура Иванова
Актрису Захарову заподозрили в новой беременности
Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции
Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа
Россияне помогут Олегу Дерипаске из своего кармана
Российская армия осталась без криминального "тимуровца"
Задержанный замминистра присутствовал на коллегии МО
Мать инвалида, расстрелянного в «Крокусе» 22 марта, не может доказать его гибель
Тысячи партнеров маркетплейса «Максмаркет» потеряли свои вложения

Комментарии:

comments powered by Disqus