Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости из региона: Америка

502
Ради покупки Twitter Илон Маск может продать акции SpaceX
Американский бизнесмен Илон Маск может продать часть своих акций компании SpaceX для предполагаемого финансирования сделки по покупке соцсети Twitter, написала 16 мая газета New York Post.
260
Маск выдвинул ультиматум по покупке Twitter
Сделка по покупке Твиттера Илоном Маском застопорилась. Американский предприниматель потребовал от компании предоставить доказательства того, что в соцсети менее 5% фейковых аккаунтов.
482
Семь недель неудач: "черная полоса" биткоина установила рекорд
Биткоин продолжает разочаровывать трейдеров – первая криптовалюта завершила падением седьмую неделю подряд. Подобного с биткоином прежде еще не случалось никогда.
430
"Я убит горем": создатель подешевевшей на 99% криптовалюты раскаялся
Создатель рухнувшей криптовалюты Terra (LUNA) жалеет о страданиях, причиненных своим последователям, но не оставляет надежд возродить монету, курс которой с 9 мая рухнул на 99%.
183
Вооруженный мужчина открыл стрельбу в калифорнийской церкви. Его обезвредил бывший священник, ударив по голове стулом
Один человек погиб и пять получили ранения в результате стрельбы в тайваньской пресвитерианской церкви в городе Лагуна-Вудс в американском штате Калифорния.
338
Илон Маск сообщил о приостановке сделки по покупке Twitter
Акции Twitter в связи с этим падали более чем на 20%, бумаги Tesla — дорожают на 5,6%.
371
Мелания Трамп обвинила главреда Vogue Анну Винтур в предвзятости
Жена Дональда Трампа составила компанию Лоре и Барбаре Буш, которые тоже не удосужились чести быть помещенными на обложку журнала под руководством Анны Винтур. Мелания считает главреда издания предвзятой.
386
В Госдуме высказались о возможности обмена Виктора Бута
Хочется надеяться, что информация по обмену российского предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер подтвердится, а обмен состоится, сказала член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.
225
Twitter приостанавливает наем, снижает затраты перед покупкой компании Маском - СМИ
Twitter временно прекращает прием на работу и сокращает свои затраты перед приобретением компании американским бизнесменом Илоном Маском.
316
Назван возможный кандидат для обмена Виктора Бута
Осужденного в США россиянина Виктора Бута могут обменять на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер.
289
В США пассажир без опыта полетов сумел посадить самолет, когда пилот потерял сознание
Во вторник, 10 мая, во время полета над Флоридой пилот самолета Cessna 208 потерял управление, в результате чего посадку самолета пришлось осуществлять обычному пассажиру.
286
BMW из-за дефицита чипов начал продавать авто без некоторых систем
Компания BMW из-за нехватки микрочипов начала продавать автомобили без систем Android Auto и Apple CarPlay. Правда, баварский автогигант обещает в ближайшем времени дополнить этим оборудованием проданные машины.
330
Маск пообещал вернуть Трампу доступ к Twitter
Известный гений инженерии и миллиардер Илон Маск заявил, что отменит запрет на регистрацию в Twitter для 45-го президента Соединенных Штатов Дональду Трампу.
318
Тюремный срок экс-премьера Франции за фиктивное трудоустройство жены, получившей около €600 тыс., сократили вдвое
В понедельник Апелляционный суд Парижа вынес решение по апелляции Франсуа Фийона и его жены Пенелопы Фийон. Он приговорен к четырем годам лишения свободы, из них три условно, а она — к двум годам условно.
354
Tesla обвинила бывшего инженера в краже секретной информации о суперкомпьютере Dojo
Американский автопроизводитель Tesla подал в суд на бывшего инженера Александра Яцкова, обвинив его в краже «конфиденциальной и строго охраняемой» информации, связанной с суперкомпьютерной технологией Project Dojo.
319
Голодец, Алымова, Златкис: США нашли, кого еще упрятать под санкции
По словам представителя Белого дома, попавшие под санкции телевизионные станции прямо или косвенно контролируются государством и включают акционерное общество «Первый канал», телеканал «Россия 1» и акционерное общество «Телекомпания НТВ».
484
Дочь Беллуччи и Касселя отдыхает с российскими моделями в Лондоне
Дева Кассель ходит на вечеринки с моделями из России и может произнести несколько фраз на русском языке.
324
Впечатляющий итальянский суперкар впервые засняли на дорогах
Pagani C10 — новый сверхмощный суперкар итальянского бренда. Автомобиль получит турбированный V12 от Mercedes-AMG мощностью свыше 850 л. с.
352
Bild: миру грозит сильнейший со Второй мировой голод с миллионами погибших
Издание Bild опубликовало интервью с министром по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свеньей Шульце, в котором та заявила, что из-за засухи, пандемии коронавируса и действий на Украине, миру грозит самый сильный голод.
364
Эмбер Херд заявила, что Джонни Депп изменил ей сразу после свадьбы
В ходе разбирательства по делу о клевете, рассматриваемому по инициативе актера Джонни Деппа в суде Фейрфакса, штат Вирджиния, его бывшая супруга и ответчик по делу Эмбер Херд заявила, что истец начал изменять ей сразу после их свадьбы.
361
Илон Маск планирует вновь вывести Twitter на биржу через несколько лет после покупки
Илон Маск во время встречи с потенциальными инвесторами сообщил, что через несколько лет может вновь вывести Twitter на биржу: первичное публичное размещение акций (IPO) может произойти через три года после покупки социальной медиа-компании.
375
Два агента ФБР прибыли на Фиджи в попытках конфисковать "яхту Керимова"
Два агента американского ФБР прибыли на острова Фиджи в связи с попыткой конфисковать яхту Amadea, владельцем которой американцы считают российского миллиардера Сулеймана Керимова.
509
Джонни Депп и Эмбер Хёрд вновь выясняют в суде, кто в их браке страдал сильнее
Поклонники одной из самых ярких бывших пар Голливуда дождались выхода нового сезона «сериала», повествующего о бесконечных многомиллионных судах между экс-супругами Джонни Деппом и Эмбер Хёрд.
506
В США задержан премьер-министр Британских Виргинских островов
Премьер-министра Британских Виргинских островов Эндрю Фахи и директора портов Карибского бассейна Олеанвина Мейнарда арестовали по обвинению в контрабанде наркотиков в Южной Флориде.
490
В Сети появилось ранее не опубликованное видео принцессы Дианы c ее сыновьями
Ролик был снят в Хайгроув-хаус, где семья принца Уэльского жила в 1986 году.
12