Антимафия — мы все про вас знаем!

Главари мафии

674
Белгородским полицейским порекомендовали носить с собой комплекты радиационной, химической и биологической защиты
По данным источников, сегодня всему личному составу МВД Белгородской области пришло сообщение с требованием «держать под рукой» комплекты РХЗБ.
561
Видных воров в законе задержали в Греции
7 апреля в Греции задержаны воры "в законе": 67-летний Важа Биганишвили и его крестник, 48-летний Георгий Модебадзе, он же Гега Озургетский.
516
Джамбульскому отменили «воровской» статус
Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре рассмотрел жалобу на приговор Рашида Хачатряна, известного в криминальных кругах как вор в законе Джамбульский.
736
Дело винницкого смотрящего "Комара" направили в суд
Правоохранители направили в Винницкий городской суд обвинительный акт в отношении группы вымогателей (ч.4 ст.189 УК Украины), возглавляемой 45-летним ранее судимым Константином Комаровым, известным под прозвищем "Комар", который считается так называемым "смотрящим" среди преступного мира на Винничине.
664
Убийство криминального авторитета "Гули": в Турции осудили на пожизненное организатора и киллера
5 апреля 2024 года суд первой инстанции в Турции признал доказанной вину в организации и умышленном убийстве 47-летнего уроженца Азербайджана Надира Салифова (известный в статусе так называемого "вора в законе" по прозвищу "Гули"/"Лоту Гули"), приговорив лишение свободы 29-летних сверстников – Хагана Зейналова и Амира Гамидли.
455
Вор в законе Борис Апакела скончался в пензенской колонии
Ночью в ИК-5 Пензы на 79-м году скончался вор «в законе» Борис Апакела.
652
Броневик экс-супруги вора в законе "Львовского" оказался в распоряжении главы фракции "Слуги народа"
Арестованное во время расследования уголовного дела об убийстве в 2009 году уголовного авторитета Александра Семенова по прозвищу "Кацап" транспортное средство марки Mercedes-Benz Geländewagen было продано на аукционе лице из близкого окружения нардепа 9-го созыва, главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.
913
На Днепропетровщине "упаковали" авторитетного бизнесмена Андронова
В конце марта 2024 года правоохранители задержали в Днепре по подозрению в создании организованной преступной группировки (ч.1 ст.255 УК Украины) и мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины) 53-летнего авторитетного бизнесмена - уроженца Гудермеского района, гражданина Украины Андронова.
695
Лидером запорожской банды, членам которой вменяют кражи и вымогательства, видят предполагаемого вожака силового крыла ОЗУ "Лиды"
Идеологическим отцом разгромленной в конце марта 2024 года на территории Запорожской области группировки, подразделения которой специализировались на квартирных кражах (ч.5 ст.185 УК Украины) и вымогательствах (ч.4 ст.189 УК Украины), считается 43-летний уроженец Баку, гражданин Украины Ашот Манучарян.
740
Владимир Тебекин и его Пан
Экс-«смотрящий» за Белгородчиной «авторитет» выводил из РФ заработанные на организации притонов миллиарды и ввозил оружие.
505
«Воровская разборка» в Грузии – восемь человек будут ждать приговора в тюрьме
Суд избрал заключение в качестве меры пресечения восьмерым фигурантам дела о т. н. "воровской разборке" из-за финансового спора, связанного со строительным бизнесом.
686
Зеленский лишил украинского гражданства вора в законе "Хмело"
Днепровский районный суд столицы постановил задержать на шесть месяцев с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения 63-летнего уроженца Грузии Георгия Хмелидзе, известного в статусе так называемого "вора в законе" по прозвищу "Хмело".
477
В заброшенном особняке Эскобара люди искали спрятанные деньги в толстых стенах
В период расцвета мафии на 20 акрах земли располагались частная дискотека, бассейн, гостевой дом, причал для гидросамолетов, теннисные корты и футбольное поле, использовавшееся также для посадки вертолетов.
621
Мобильники для Шишкана его подельники проносили в себе
Стали известны подробности уголовного дела, которое Следственный комитет России (СКР) расследует в отношении двух сотрудников конвойного полка столичной полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.
489
Вора Скалозуба-Самарского накрыли в Подмосковье
В Раменском и Воскресенском районах в результате совместных оперативных действий ГУУР МВД России и УУР по Московской области за совершение вымогательства схвачены трое участников ОПГ во главе с 53-летним вором «в законе» Сергеем Стокозубом, более известным в криминальной среде как Самарский.
581
Стало известно о задержании бандитов из бригады Андрея Волова, совершивших ряд жестоких убийств в Петербурге 90-х
А тем временем, прямо в наши дни в Ленинградской области бандиты из похоронного ОПГ Романа Икизли требуют у журналистов данные людей, обратившихся в полицию с жалобами на беспредел, который преступники устроили на одном из местных кладбищ.
663
СвЖД загоняет промышленность Свердловской области в простой и убытки. С ростом нагрузки ждут коллапса
Специалисты ИПЕМ говорят о многомиллиардных издержках бизнеса.
608
Обвинение попросило заочно приговорить участника Pussy Riot Петра Верзилова к 8,5 годам колонии по делу о фейках про армию
Об этом сообщает корреспондент «Осторожно, новости» из зала суда.
605
Как и 10 лет назад доставили на Житную: появилось первое фото Шакро Молодого на свободе
Сегодня министру МВД Владимиру Колокольцеву было официально доложено о возвращении в Москву после отбытия наказания 71-летнего вора «в законе» Захария Калашова, более известного в криминальной среде как Шакро Молодой.
653
После освобождения "вор в законе №1" Захар Калашов, известный как Шакро Молодой, провел встречи с представителями криминального мира
Как стало известно, «вор в законе №1» Захар Калашов (Шакро Молодой) провел первые после освобождения встречи с представителями криминального мира.
549
Подмосковный депутат-растаман сядет в тюрьму на 7 лет за разведение конопли
Серпуховский городской суд Московской области приговорил депутата Совета депутатов от городского округа Протвино Александра Шаболду к семи годам колонии строгого режима за создание нарколаборатории.
609
«Вор в законе №1» на свободе
Мафиозный мир под Шакро и ФСБ.
563
Шакро Молодой снова на свободе
71-летний главарь российского преступного мира отсидел лишь 6 из 10 лет по приговору за вымогательство.
727
Шакро Молодой вышел по УДО из краснодарской колонии строгого режима
Итого "Вор в законе №1" Захарий Калашов отсидел около шести лет. Всего он был приговорён к 9 годам 10 месяцам.