Антимафия — мы все про вас знаем!

США обвинили Олега Дерипаску в нарушении санкций за организацию в стране рождения его детей

Просмотры: 725     Комментарии: 0
США обвинили Олега Дерипаску в нарушении санкций за организацию в стране рождения его детей
США обвинили Олега Дерипаску в нарушении санкций за организацию в стране рождения его детей

В случае, если суд признает вину миллиардера, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

Прокуратура США направила обвинительный акт против российского олигарха Олега Дерипаски на рассмотрение в федеральный суд Манхэттена. Миллиардеру вменяется обход введенных в отношении него санкций.

Согласно сообщению, опубликованному Министерством юстиции США, Дерипаска использовал финансовую систему США для содержания трех дорогостоящих объектов недвижимости, а также нанял женщину для того, чтобы продать свою музыкальную студию в Калифорнии за 3,1 миллиона долларов. Речь идет об Ольге Шрике, она арестована.

Кроме того, Дерипаска также обвиняется в организации в 2020-м и 2022 годах поездки своей подруги – Екатерины Ворониной – из Российской Федерации в Соединенные Штаты. Там она родила ему там детей. Помимо Дерипаски и Ворониной, обвинения по этому делу были предъявлены Ольге Шрике и Наталье Бардаковой.

Американские правоохранительные органы считают, что Дерипаска потратил сотни тысяч долларов, чтобы его дети родились в США и воспользовались преимуществом американской медицинской системы и автоматически предоставляемым им правом на гражданство.

Читайте ещё:Несмотря на санкции, европейские предприятия поставили оборудование на полмиллиарда евро для российского проекта «Арктик СПГ 2»

Согласно американскому законодательству, в случае признания Дерипаски виновным судом, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus